Пятница, 24.11.2017, 16:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдел культуры и искусства

Объединение «Основы музыкальных знаний»
Возраст: 6-13 лет.
Срок обучения: 5 лет.
Содержание деятельности: воспитанники обучаются игре на инструменте, изучают нотную грамоту, развивают музыкальный вкус, слух, чувство ритма. Знакомятся с русской, зарубежной классической и современной музыкой.
Педагог: Тулупова Наталья Михайловна, педагог дополнительного образования.
Расписание занятий:
Вторник, четверг, пятница: 14.00-15.40, 15.50-16.30 (ауд. 203)

Среда: 13.00-13.45, 14.00-15.40,  15.50-16.30 (ауд. 203)

Воскресенье: 11.40-12.25 (ауд. 203)


Народный коллектив ансамбль танца «Симбирцит»
Возраст: от 4 до 18 лет.
Содержание деятельности:
В настоящее время в коллективе занимается более 120-ти воспитанников. Отличительной особенностью коллектива является разноплановость жанров, где каждый сможет попробовать себя в разных танцевальных направлениях- эстрадный танец, современный танец, народный танец, детский игровой танец.
Программа обучения разработана с учетом возрастного восприятия: в подготовительных группах урок проходит в игровой форме. Она понятна и интересна детям дошкольного возраста. В средней и старшей группах воспитанники ансамбля уже могут активно проявить себя и утвердиться в танцевальном направлении.
Высокий исполнительский уровень участников коллектива, их активная творческая деятельность позволяют участвовать во всероссийских и международных конкурсах, на которых они подтверждают свое профессиональное мастерство, завоевывая звания лауреатов и дипломантов конкурсов. Каждые три года коллектив подтверждает высокое звание «народный».
Педагоги: Леонтьева Елена Владимировна, хореограф, руководитель коллектива; Долинина Анна Александровна, хореограф, п.д.о; Иванова Светлана Алексеевна, п.д.о., Яковлев Андрей Викторович, п.д.о.
  Расписание занятий:

  Группа «Леденцы» (5 лет)

Леонтьева Е.В. Вторник: 15.50-16.50 (ауд. 204)                                                        

Иванова С.А. Суббота: 12.20-13.20 (ауд.204)          

Группа «Бусинки» (5 –лет)

Леонтьева Е.В. Понедельник: 17.10-18.10 (ауд.201) Пятница: 17.10-18.10 (ауд. 02)           

Группа «Мальчики» (4-6 лет)

Леонтьева Е.В. Вторник: 17.00-18.00 (ауд. 204) Четверг: 16.50-17.50 (ауд.204)                                  

Долинина А.А. Понедельник: 14.50-16.30 (ауд. 02)    

Группа «Капельки» (6 лет)

Леонтьева Е.В. Пятница: 16.00-17.00 (ауд. 02)                      

Иванова С.А. Суббота: 13.30-14.30 (ауд.204)          

1 группа «Звёздочки» (8 лет)

Леонтьева Е.В. Понедельник: 18.20-20.00 (ауд.201)  Среда: 14.30-16.10 (ауд.204)   

Долинина А.А. Четверг: 18.20-20.00 (ауд. 201)                      

2 группа «Звёздочки» (8 лет)

Леонтьева Е.В. Понедельник: 15.20-17.00 (ауд.201)               

Долинина А.А. Четверг: 16.50-18.10 (ауд. 201) Пятница: 18.20-20.00 (ауд. 204)

Яковлев А.В. Среда: 16.00-17.40 (ауд.02)

Группа «Солнышки» (7- лет)

Леонтьева Е.В. Вторник: 18.10- 19.50 (ауд. 204) Четверг: 18.00- 19.40 (ауд. 204) Суббота: 14.30-16.10 (ауд.204)          

Группа «Рыбки» (7 лет)

Леонтьева Е.В. Среда: 16.20-18.00 (ауд.204) Пятница: 18.20-20.00 (ауд. 02)                      

Яковлев А.В.Суббота: 16.20-18.00 (ауд.02)

Группа «Фиксики»  (10 лет)

Леонтьева Е.В. Вторник: 14.00-15.40 (ауд.02) Четверг: 15.00-16.40 (ауд.204) Суббота: 16.20-18.00 (ауд.204)          

Старшая группа (15-16 лет)

Леонтьева Е.В.Среда, суббота: 18.10-19.50 (ауд.204)                                  

Долинина А.А. Пятница: 18.20-20.00              

1 группа «Карусель» (11-13 лет)

Долинина А.А. Вторник: 16.30-18.10 (ауд. 201) Четверг: 15.00-16.40 (ауд. 201)

Яковлев А.В. Суббота: 14.30-16.10 (ауд. 02)

2 группа «Карусель» (11-13 лет)

Долинина А.А. Вторник: 18.20-20.00 (ауд. 201) Пятница: 16.30-18.10 (ауд. 204)

Яковлев А.В. Среда: 17.50-19.30 (ауд. 02)

Группа «Радуга»  (5 лет)

Иванова С.А. Среда: 17.30-18.15 (ауд.04) Суббота: 11.10-12.10 (ауд.204)          

Группа «Цветы» (5 лет)

Иванова С.А. Среда: 18.15 -19.00 (ауд.04) Суббота: 10.00-11.00 (ауд.204)          

Группа «Мальчики» (9-15 лет)

Яковлев А.В. Суббота: 18.10-19.50 (ауд.02)

Сайт коллектива: nksimbircit.ru

Театр – студия «У Лукоморья».
Возраст: 11-17 лет
Содержание деятельности: В репертуаре студии  - спектакли, сказки, русская драма, комедия, одноактная трагедия, театрализованные представления к праздничным и памятным датам, отдельные концертные номера, с которыми юные артисты выступают на самых престижных концертных площадках города.
Творческий рост воспитанников студии постоянно подтверждается успешными выступлениями на конкурсах и фестивалях детских молодежных театральных коллективов.
2006 год, 2008 год – обладатель Гран – при, областного конкурса «Волшебной сцены притяженье».
2006 год - лауреат первой Ассамблеи талантливой молодёжи Ульяновской области
2007 год – дипломант регионального фестиваля театральных коллективов «Русская классика на любительской сцене».
2008 год – обладатель специальной премии народного артиста Ю. Копылова на областном фестивале самодеятельных театров «Лицедеи».
2010 год - воспитанник студии Евгений Закиров - лауреат Губернаторской премии
2011 год - подтверждение звания "Народный образцовый коллектив любительского художественного творчества"
2011 год - воспитанники студии лауреаты и дипломанты XII Всероссийского детского литературного фестиваля "Мой Пушкин" (номинация "Художественное слово")
2012 год - воспитанники студии лауреаты и дипломанты областного конкурса детского самодеятельного творчества "Симбирский Олимп" (номинации: "Театр", "Художественное слово" )
15 выпускников театра – студии «У Лукоморья» выбрали профессию актёра (среди них студенты театральных отделений УлГУ, КазГУ, ГИТИС, актеры Ульяновского областного театра драмы им. И.А.Гончарова, "Небольшого театра", театра пантомимы В.Полунина).
Педагоги: Сафронов Андрей Валерьевич, педагог дополнительного образования; Сабирова Кристина Марсельевна, педагог дополнительного образования
Расписание занятий:

Сафронов А.В.:

1 группа: Вторник: 14.30-16.10- актёрское мастерство (театр. класс) Четверг: 16.20-18.00 - сценическая речь (ауд. 101а)

2 группа: Вторник: 16.20-18.00 - актёрское мастерство (театр. класс) Четверг: 14.30-16.10 сценическая речь (ауд. 101а)

3 группа: Вторник: 18.10-19.50 - актёрское мастерство (театр. класс) Четверг: 18.10-19.50 сценическая речь (ауд. 101а)

Сабирова К.М:

1 группа: Вторник: 16.20-18.00 - сценическая речь (ауд. 101а) Четверг: 14.30-16.10- актёрское мастерство (театр. класс)

2 группа:Вторник: 14.30-16.10 - актёрское мастерство (театр. класс) Четверг: 16.20-18.00 сценическая речь (ауд. 101а)

3 группа: Вторник: 18.10-19.50 - актёрское мастерство (театр. класс) Четверг: 18.10-19.50 сценическая речь (ауд. 101а)


Объединение «ИЗО творчество»
Возраст: 6-16 лет.
Срок обучения: 5 лет.
Содержание деятельности: Обучающиеся получают основы академического рисунка, живописи, скульптуры, композиции, основы технологий ремесел - роспись по ткани (батик), роспись по дереву, соломка, чеканка, изонить, вышивка, роспись по стеклу.  Обучающиеся объединения являются лауреатами районных, областных всероссийских конкурсов и фестивалей. Воспитанница объединения Сафаргалеева Лилия является лауреатом губернаторской премии (2010г.)

Педагог: Блохина Тамара Александровна, педагог I квалификационной категории. Конт. тел.: 8-917-631-97-18
Расписание занятий:

1 гр. 7-10 лет: Вторник, суббота: 14.30-16.10

2 гр. 7-10 лет: Четверг, воскресенье: 14.30-16.10

Гр. 9-12 лет: Вторник, четверг: 16.20-18.00

Гр. 10-13 лет: Суббота: 16.20-18.00, воскресенье: 13.50-15.30

Гр. 5-7 лет: Вторник, суббота: 18.10-19.10

Все занятия проходят в ауд. 303

Детский хореографический коллектив «Улыбка».
Возраст: 5-18 лет.
Содержание деятельности:
Коллектив работает с 2008 года по следующим направлениям: современный детский танец, эстрадный танец, стилизованный народный танец.
Руководитель:  Бондарчук Ольга Александровна, хореограф, педагог дополнительного образования, конт. тел.: 8-927-802-55-82
Расписание занятий:

Группа 6 лет: среда: 17.10-18.10 (ауд. 201) воскресенье: 11.00-12.00 (ауд. 201)

Группа 7 лет: вторник: 17.20-19.00 (ауд. 02) воскресенье: 12.10-13.50 (ауд. 201)

Группа 7-8 лет: понедельник: 18.20-20.00 (ауд. 02) среда: 18.20-20.00 (ауд. 02) воскресенье: 14.00-15.00 (ауд. 201)

Группа 10-11 лет: вторник: 15.30-17.10 (ауд. 02) среда: 15.30-17.10 (ауд. 201) воскресенье: 15.50-17.30 (ауд. 201)


Модельное агентство "Tempesta Infiniti"
Возраст: от 4 до 20 лет.
Содержание деятельности:
В младшей группе, впервые, кроме эстетического воспитания, с детьми работают профессионально. Изучают технику дефиле моделей, основы позирования, правила демонстрации одежды на сцене и подиуме.
В средней группе, где занимаются девочки от 9 до 12 лет, воспитание моральных и эстетических качеств, манеры поведения, постановки шага и многого другого. Несмотря на юный возраст, девочки профессионально выступают, демонстрируют одежду ведущих дизайнеров Ульяновска.
В школе моделей Дома моды "Tempesta Infiniti" преподают этикет, дефиле, хореографию, фотоискусство, сценическую речь, самооборону и актёрское мастерство. В модельном агентстве также занимаются и мальчики, для них ввели специальный предмет сценическое движение.
Достижения: Коллектив – обладатель Гран-При на Международных и всероссийских конкурсах: Международный конкурс-фестиваль юных дарований «Морской бриз» (2009 г), российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Невские созвездия» (2009 г), Всероссийский детский фестиваль «Новые Лица - 2010»,  и обладатель многократных грамот участника благотворительных концертов и фестивалей.
Руководитель: Логачёва Мария Александровна, педагог  дополнительного образования высшей квалификационной категории, к
онт. тел.: 8-937-276-33-40
Расписание занятий:

Логачёва М.А. (дефиле):

1 гр. 9-14 лет:  Понедельник, суббота, воскресенье: 14.30-16.10 (конференц-зал/ фойе учебного блока, ауд. 04, ауд. 204)

2 гр. 9-14 лет :  Понедельник, суббота, воскресенье: 16.20-18.00 (конференц-зал/ фойе учебного блока, ауд. 04, ауд. 204)

Гр. 7-8 лет: Понедельник, суббота, воскресенье: 18.10-19.50 (конференц-зал/ фойе учебного блока, ауд. 04, ауд. 204)

Кузнецова О.Е. (дефиле)

1 гр. 5-6 лет: суббота, воскресенье: 12.00-13.00 (ауд. 201, 02)

2 гр. 5-6 лет: суббота, воскресенье: 13.10-14.10 (ауд. 201, 02)

Группа 7-11 лет: суббота, воскресенье: 14.20-16.00 (ауд. 201, 02)

Группа 12-16 лет: суббота, воскресенье: 16.10-17.50 (ауд. 201, 02)

Сафронов А.В. (актёрское мастерство)

1 гр. 5-6 лет: суббота: 12.00-13.00 (театральный класс)

2 гр. 5-6 лет: суббота: 13.10-14.10 (театральный класс)

Группа 7-11 лет: суббота: 14.20-16.00 (театральный класс)

Группа 12-16 лет: суббота: 16.10-17.50 (театральный класс)

Сабирова К.М. (актёрское мастерство)

1 гр. 5-6 лет: воскресенье: 12.00-13.00 (театральный класс)

2 гр. 5-6 лет: воскресенье: 13.10-14.10 (театральный класс)

Группа 7-11 лет: воскресенье: 14.20-16.00 (театральный класс)

Группа 12-16 лет: воскресенье: 16.10-17.50 (театральный класс)


Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Эксайт»
Возраст:4-18 лет
Коллектив образован в 2003 году с целью развития творческих и хореографических способностей, формирования нравственно – эстетической культуры детей младшего, среднего и старшего возраста.
В программе обучения: классический танец; современный танец; эстрадный танец; джаз-модерн; аэробика; пластика; партерная гимнастика; ритмика.
За 8 лет существования коллектив неоднократно занимал первые места в конкурсах.
В 2007 году «Эксайт» стал лауреатом фестиваля «Волшебная сила искусства» г. Москва;
в 2008-2011г.г. занял 1 место в городском фестивале детского и юношеского творчества «Юные таланты Ульяновска»;
в 2010 – 2е место в международном конкурсе «Балтийское созвездие» г.Сочи.
Коллектив  постоянный участник городских и областных мероприятий и  благотворительных концертов.
Руководитель: Гиль Ирина Викторовна, хореограф, педагог дополнительного образования, конт. тел.: 8-903-337-38-15;
Обидова Олеся Валерьевна, педагог дополнительного образования.
Расписание занятий:

Гиль И.В.:

Средняя группа (11-13 лет): понедельник:  14.30-16.10 (ауд. 204) пятница: 14.30-16.10 (ауд. 201)

Старшая группа: понедельник:  16.20-18.00 (ауд. 204) пятница: 16.20-18.00 (ауд. 201)

Обидова О.В.:

Группа 7 лет: Понедельник, пятница:  16.20-18.00 (ауд. 04)

Группа 8-9 лет: Понедельник, пятница:  14.30-16.10 (ауд. 04)


Спортивные бальные танцы

Возраст: 5-8 лет

Содержание деятельности:

Возрастные группы: 5-6 лет – детские танцы, 7-8 лет – основы европейских и латиноамериканских танцев 

Педагог: Козлов Руслан Альбертович, педагог дополнительного образования; конт. тел: 8-904-183-07-57

Расписание занятий:

Группа 5 лет: вторник, четверг: 14.00-14.45, 14.55-15.40 (ауд. 204)


Музыкально-пластическая студия «AME»

Возраст детей: 7-19 лет
Содержание деятельности студии:
Работа студии основана на развитии и творческом взаимодействии детей и молодежи, совместном поиске актуальных идей, образов и их воплощение в театральных постановках.
Основы пантомимы: основы классической и жанровой пантомимы, элементы контактной и игровой импровизации.
Музыкальное движение: овладение базовыми навыками двигательной культуры.
Театральные постановки: создание игровой атмосферы театра, использование современных театральных направлений: пластический театр, театр теней.
Участие в региональных и международных театральных фестивалях.
Руководитель: Лаптева Марина Юрьевна
Расписание занятий:

Младшая группа (7-11 лет):  четверг: 16.10-17.50 (ауд. 02) суббота: 10.00-11.40 (ауд. 201)

Средняя группа (12-14 лет):  понедельник: 14.30-16.10 (ауд. 201) суббота: 13.00-14.40 (ауд. 02)

Старшая группа (17-19 лет): понедельник: 11.40-13.20 (ауд. 201) среда: 11.20-13.00 (ауд. 201)


Музыкально-фольклорный театр «КАРУСЕЛЬ»
Возраст: от 5 – до 13 лет.
Содержание деятельности: постановка голоса, ансамбль, сценическая речь, актёрское мастерство, хореография, постановка, театрализованных представлений и спектаклей.
Руководители: Дмитриева Лейла Алимовна, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов: «Кубанский казачок», выпускница Московского государственного университета  культуры и искусств «Самоцветы России», Руднева Татьяна Геннадьевна, педагог дополнительного образования  II квалификационной категории, выпускница Московского государственного университета  культуры и искусств.
Расписание занятий:

Дмитриева Л.А. (ансамбль):

1 гр. 5 лет:

Вторник: 15.50-16.50 (ауд.101а)

Четверг: 14.00-15.40 (ауд.1000)

Суббота: 11.00-12.40 (ауд.101а)

2 гр. 5 лет:

Вторник: 17.00-18.00 (ауд.101а)

Четверг: 15.10-16.10 (ауд.1000)

Пятница: 14.00-15.40 (ауд.101а)

Группа 6-7 лет:

Вторник: 14.00-15.40 (ауд.101а)

Четверг: 16.20-18.00 (ауд.1000)

Пятница: 15.50-17.30 (ауд.101а)

Суббота: 14.40-16.20 (ауд.101а)

Группа 8-10 лет:

Вторник: 18.10-19.50 (ауд.101а)

Четверг: 18.10-19.50 (ауд.1000)

Пятница: 17.40-19.20 (ауд.101а)

Основной состав (сводное занятие): 12.10-13.50 (ауд.101)

Руднева Т.Г. (актерское мастерство):

Группа  5 лет: Понедельник, пятница: 17.10-18.10 (ауд.207) Суббота: 11.00-12.40 (ауд.207)

Группа 6-7 лет: Пятница: 18.20-20.00 (ауд.207)

Группа 8-10 лет: Понедельник: 18.20-20.00 (ауд.207) Суббота: 14.50-16.30 (ауд.207)

Основной состав (сводное занятие): 12.10-13.50 (ауд.101а)


Студия эстрадной песни «Вояж»
Возраст: от 4 до 21 года
Содержание деятельности: развитие вокальных способностей, обретение навыков вокального искусства, самореализация в творчестве, раскрепощенность и уверенность, развитие художественного воображения, профессиональная ориентация, развитие актерских навыков. В программу обучения входят: эстрадный вокал ( ансамбль, соло), хореография  
В процессе обучения – техника владения микрофоном, пение под профессиональные фонограммы, выступления на различных площадках, участие в различных вокальных конкурсах и фестивалях, где Вы приобретете бесценный творческий опыт и незабываемые впечатления!
 Педагоги: Вокал – Липницкая Татьяна Викторовна, руководитель студии, педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория, конт. тел.: 8-905-348-83-46; Локтионова Алла Петровна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, конт. тел.: 8-909-355-47-24
Расписание занятий:

Локтионова А.П.: 
1 гр. 5-6 лет: Вторник: 17.40-18.40 (кабинет вокал) Пятница: 15.50-16.50 (театральный класс)

2 гр. 5-6 лет:  Среда: 17.40-18.40 (кабинет вокал) Пятница: 17.00-18.00 (театральный класс) Воскресенье: 11.50-13.30 (кабинет вокал) 

3 гр. 5-6 лет: Понедельник: 17.40-18.40 (кабинет вокал) Четверг: 17.40-18.40 (кабинет вокал)

1 гр. 7-11 лет:  Понедельник, четверг: 14.00-15.40 (кабинет вокал) Среда: 15.50-17.30 (кабинет вокал)

2 гр. 7-11 лет:  Среда: 14.00-15.40 (кабинет вокал) Воскресенье: 10.00-11.40 (кабинет вокал) 

Средняя группа 12-15 лет: Понедельник, вторник, четверг: 15.50-17.30 (кабинет вокал)

Старшая группа 16-18 лет:
Вторник, пятница: 14.00-15.40 (кабинет вокал)
Воскресенье: 13.40-15.20 (кабинет вокал)

Липницкая Т.В.:
Группа «Крылья» (7-11 лет): Понедельник, четверг: 14.00-15.40 (театральный класс)
Средняя группа Понедельник, четверг: 15.50-17.30 (театральный класс)
Группа «Флайф» (17-20 лет): Понедельник, четверг: 17.40-19.20 (театральный класс)
Старшая группа Понедельник, четверг: 19.30-20.15 (театральный класс)


Творческое объединение «Next level»
Возраст детей: 12-21 года
Содержание деятельности: знакомство с хип – хоп как культурой в целом и брейк-дансом как неотъемлемой её частью, освоение техники исполнения элементов нижнего брейк-данса с последующей их комбинацией, использование методики «Битв», элементы акробатики.
Руководитель: Кулагин Сергей Сергеевич, педагог дополнительного образования, конт. тел.: 8-917-050-20-50
Расписание занятий:

Хип-хоп

Группа 12-16 лет:  понедельник: 18.10-19.50 (ауд. 04), среда: 15.00-16.40 (ауд.04)

Группа 16-18 лет: понедельник: 16.30-18.00 (ауд. 02), вторник: 18.20-20.00 (ауд. 04)

Брейк-данс

Группа 14-16 лет:  суббота, воскресенье: 10.00-11.40  (ауд. 04)

Группа 7-11 лет: суббота, воскресенье: 11.50-13.30 (ауд. 04)


Танцевальный проект «Город детства»

Возраст: 7-10 и 13-17 лет

Содержание деятельности: В программе:детская пластика с элементами сontemporary;изучение культуры различных национальностей;элементы акробатики и трюковой техники;знакомство с танцевальными техниками различных современных направлений.

Руководитель:  Коврак     Елена   Валентиновна, педагог дополнительного образования, конт. тел.: 8-917-625-39-14

Расписание занятий:

Младшая группа (7-10 лет) Вторник, четверг: 14.30 – 16.10 (ауд. 04)

Средняя группа (14 – 17 лет): Вторник, четверг: 16.20 – 18.00 (ауд. 04)


Творческое объединение «Образ»

Возраст: 5-14 лет.

Содержание деятельности:Для детей 5-6 лет – программа «Я фантазёр».  Развитие образного мышления, мелкой моторики, фантазии (рисуем, лепим, складываем оригами, пишем по ткани, валяем шерсть, читаем сказки). Для детей с 11 лет – «Дизайн костюма». Композиция, живопись, специальный рисунок, декупаж, создание дизайнейнерских изделий (куклы, сумки, принты, бижутерия) по своим эскизам из различных материалов (ткани, кожи, бусы, войлок, бисер, моделина).