Пятница, 29.03.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 10
9 октября в областном Дворце творчества детей и молодёжи  на семинар петербургских специалистов по профилактике поведения высокой степени риска среди подростков и молодёжи собралось около 30 специалистов здравоохранения, образования, социальной защиты, молодёжной политики из г. Ульяновска, Майнского, Чердаклинского, Сенгилеевского районов и волонтёров молодёжных движений «Равный-равному», «Сверстник-сверстнику», УлГПУ, УлГТУ, медколледжа УлГУ.
Такая возможность появилась благодаря реализации федерального проекта «Общий ресурс» Национальной ассоциации организаций в сфере общественного здравоохранения и социального благополучия "Здоровье и развитие молодежи". Благодаря активности Ульяновской общественной организации «Социально-информационный центр «Здоровое поколение» Ульяновск стал первым регионом, где будет запущены методики «Доступные технологии» и организована Информационная кампания по здоровому образу жизни в рамках данного проекта. ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2012

Первенство области по шахматам среди школьников прошло с 4 по 8 октября. Сборная Дворца творчества детей и молодежи, как всегда, выступила блестяще.
Воспитанники объединения «Шахматы» в очередной раз показали уверенные результаты во всех возрастных группах. Харитонов Никита, Никитин Дима и Брескану Никита одержали победы в возрастных категориях до 8-ми, до 14-ти и до 10-ти лет соответственно. Причем каждый из Никит набрал абсолютный максимум очков. Призовые места в соревнованиях, проходивших в ДОЛ «Юность», заняли Николаев Михаил (до 8-ми лет), Безбородов Егор и Хорьков Виталий (до 10-ти лет), Крылов Сергей (до 14-ти лет) и Сейфутдинов Рустам с Добросмысловым Артёмом (до 16-ти лет).
Но не стоит думать, что наши юные каспаровы и алёхины не по годам серьезные люди и ничем, кроме шахмат, не занимаются. Виталий Харьков признается, что после трех партий в день они обычно дерутся подушками. Не отрываясь от доски с фигурами, он ответил на пару наших вопросов.
Кто научил тебя играть в шахматы?
- Честно, не помню. Это было ещё в садике.
А за что ты любишь игру в шахматы?
- В школу не надо ходить, когда соревнования, и ездить далеко нравиться.
Как бы ни был талантлив ребенок, нельзя добиться высоких результатов без опытного наставника, который любит свое дело. Это описание точно подходит для Вячеслава Витальевича Пирогова - руководителя секции «Шахматы».
Вячеслав Витальевич, а как Вы научились играть в шахматы?
- Играть научили мать и отец. У нас вообще вся семья играла в шахматы - и родители, и дедушка.
А почему Вы сами начали учить ребят играть?
- Когда закончил спортивную карьеру, решил, что надо как можно быстрее успеть передать свои знания молодым шахматистам. ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2012