Вторник, 23.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 25 » ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
16:20
ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

На фестивале русского географического общества «Фрегат «Паллада» работает молодёжный пресс-центр. Его активными участниками стали учащиеся школ города. В первый день в пресс-центре работали юные корреспонденты из Лингвистической гимназии. В течение всего дня ребята брали интервью у участников фестиваля, посещали лекции, мастер-классы, знакомились с интересными людьми, фотографировали самые яркие моменты фестиваля, а затем выкладывали информацию на сайте Министерства образования и науки Ульяновской области, сайте молодёжного пресс-центра «Норд Вест» ЦДТ №6, сайтах школ города, новостных порталах Ульяновска и в социальных сетях..

Но главной особенностью молодежного пресс-центра было то, что любой гость мероприятия мог попробовать себя в качестве корреспондента. 

Ребята - посетители фестиваля из Ульяновска и области описывали свои впечатления, писали заметки о том, что им понравилось, или просто могли оставить свой отзыв о фестивале.

А вот и первый отзыв о мероприятии от учащихся МОУ Тагайской СОШ:

- Мы в восторге от географического фестиваля « Фрегат Паллада»! Масса впечатлений надолго останется в нашей памяти. Так и хочется оказаться на берегу какой-нибудь речушки, поставить палатку, развести костер, попеть песни под гитару, приготовить национальное блюдо (конечно, с помощью повара из ресторана « Марио» J), найти следы животных с автором книги «Живая азбука Ульяновской  области» Светланой Зелеевой, произвести раскопки, собрать пазл с тематикой Ульяновской области, узнать как можно больше о наших родных местах и просто помечтать о том, что можно увидеть в глубинах Белого озера с аквалангом .Нельзя забывать и про спорт. «Мы за спорт» - вот девиз наших ребят. После таких 30 тематических интерактивных зон душа так и рвется в самую глубину, в самое сердце природы! И закричать от удовольствия!

Мы от души благодарим организаторов такого удивительного фестиваля и лично нашего волонтера Тимура! 

Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1