Пятница, 29.03.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » КАК РАСТИТЬ КУЛИБИНЫХ И ЦИОЛКОВСКИХ? ОБСУЖДАЕМ.
10:26
КАК РАСТИТЬ КУЛИБИНЫХ И ЦИОЛКОВСКИХ? ОБСУЖДАЕМ.
Доклад о работе со старшеклассниками в объединениях научно-исследовательской и технической направленности Дворца творчества был представлен на Круглом столе.
Областной круглый стол «Перспективы развития научно-технического творчества детей и молодежи» прошел 23 октября в Областном центре детского (юношеского) технического творчества. Участниками мероприятия стали руководители и педагоги учреждений дополнительного образования Ульяновска, Димитровграда, Павловского и Новоспасского районов.
Дворец творчества детей и молодежи представляла руководитель стажировочной площадки по развитию техносферы в УДОД Татьяна Викторовна Лаптева. Она выступила с докладом «Предпрофессиональная подготовка старшеклассников как аспект деятельности учреждений дополнительного образования (на примере детских и молодежных объединений научно-исследовательской и технической направленности). Она рассказала о пяти объединениях Дворца творчества, ориентированных на научно-исследовательскую деятельность и техническое творчество старшеклассников. В сообщении подчеркивалось, что целью образовательного процесса при работе со старшеклассниками в ОДТДМ является не только воспитание обладающей прочными знаниями творческой личности, но и, что очень важно, личности со сформированной социально-профессиональной компетенцией.
В выступлениях на круглом столе также освещались вопросы начального технического моделирования как способа воспитания будущих изобретателей; развития робототехники в регионе и другие. В целом, всеми участниками подчеркивалось, что развивать детское научное и техническое творчество нелегко, не дешево, но крайне необходимо.
По решению участников мероприятия, концепция доклада зам. директора Областного центра детского (юношеского) технического творчества Александра Викторовича Саломадина о перспективах развития детского научно-технического творчества в регионе станет основой для резолюции круглого стола.
Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1