Четверг, 28.03.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 24 » ХОТИТЕ УДИВИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА?
19:34
ХОТИТЕ УДИВИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА?

Приходите на уникальное мероприятие – областной географический фестиваль «Фрегат Паллада». Он начнется завтра, 25 марта, и продлится целых четыре дня – до 28 марта 2015 года. Фестиваль будет проходить во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50). Время работы - с 10 до 17 часов. Вход свободный.

Все мероприятия фестиваля ориентированы прежде всего на школьников, дошкольников, а также их родителей. Цель организаторов Фестиваля – показать красоту родного края молодому поколению, вовлечь их в удивительный мир путешествий и приключений.

Фестиваль познакомит посетителей с более чем 30-ю  тематическими интерактивными площадками. Среди них: «Подводные экспедиции», «Экспедиции по малым рекам Ульяновской области», «На велосипеде вокруг света», «Лучше гор могут быть только горы», «Кухни народов Ульяновской области», «Страна Ундория», «Красная книга Ульяновской области», «Костюмы народов Ульяновской области» и другие. 

В тематических зонах посетители смогут не только узнать о географии и природе, истории и культуре Ульяновской области, но и поучаствовать в играх и конкурсах, встретиться со знаменитыми российскими путешественниками и исследователями; научиться ставить палатку, собирать рюкзак, завязывать морские узлы и складывать костер; послушать и спеть туристские песни; потрогать, примерить снаряжение альпиниста и водолаза; сфотографироваться в национальных народных костюмах, посмотреть приготовление и продегустировать блюда 10 национальных кухонь Ульяновской области; принять участие в калмыцкой чайной церемонии.

Одной из интерактивных площадок станет «Фотосушка» с лучшими фотографиями Ульяновской области. Чтобы получить фотографию на «Фотосушке», необходимо взамен принести собственное фото любимого места в г. Ульяновске или Ульяновской области.

Помимо интерактивных площадок, в рамках Фестиваля будут работать лекционные зоны, киносалон, фотосалон, пресс-центр, где каждый желающий сможет почувствовать себя внештатным корреспондентом, взяв интервью у известного путешественника или краеведа.

Так же площадки Фестиваля познакомят с туристическими маршрутами, уникальными музейными экспозициями. Все желающие смогут приобрести тематическую специализированную литературу и сувениры.

Организаторы – Правительство Ульяновской области и ульяновское отделение Русского Географического Общества - приглашают всех на фестиваль «Фрегат «Паллада»! Приходите, не пожалеете!

 

Просмотров: 541 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1