Четверг, 25.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 4 » ЛУЧШИЙ УЧЕНИК УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛЕН!
12:42
ЛУЧШИЙ УЧЕНИК УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛЕН!
На прошедшей неделе уже в 15-й раз в лагере «Юность», что под Димитровградом, прошел региональный этап всероссийского конкурса «Ученик года». Собственно говоря, когда-то этот конкурс зародился у нас в регионе и вот теперь вышел на всероссийский уровень.
Сам конкурс проходил несколько дней, в течение которых каждый участник пытался доказать, что он знает больше остальных, лучший в спорте и творчестве.
Например, тема творческого конкурса называлась «Широка страна моя родная». На нем претенденты на звание «Лучший ученик Ульяновской области 2014 года» и их группы поддержки показывали, насколько богат в этнокультурном плане их район. И если кто-то просто плясал под народные мелодии или исполнял песни, то другие участники конкурса устраивали настоящие представления. Так, конкурсантка из Мелекесского района накормила зрителей блинами и сыграла с ними в масленичные игры. А участник из Карсуна заставил своих конкурентов попрыгать по сцене во время казачьей игры «Рыбалочка», дабы их не задело нагайкой. Некоторые из участников смогли объединить в своих номерах культуру практически всех народов Поволжья. Так, одна из участниц сумела сделать общий танец русских, татар, чувашей и белорусов.
Кроме самих участников, в представлении принимали участие и вожатые, часть из которых была наряжена в образы олимпийских символов - медведя и зайца.
По словам организаторов, именно творческая, а также спортивная составляющие на сегодняшний день являются самыми любимыми среди участников конкурса.
Победительницей конкурса стала Валерия ЕРЫШЕВА, учащаяся 10 класса Педагогического лицея г.Димитровграда. «Мне кажется, ученик года - это прежде всего человек, который достоин вести за собой других людей, который может сплотить коллектив и показать, на что он способен», - говорит Лера.
Из претендентов на победу в пятерку лучших также вошли:
2 место - Кирилл Шаталов, учащийся 10 класса МБОУ «Гимназия №1 имени В.И. Ленина» г. Ульяновска;
3 место - Анастасия Короткова, учащаяся 9 класса МОУ Тимирязевская СОШ муниципального образования «Ульяновский район»;
4 место - Антон Скалкин, учащийся 10 класса МБОУ Карсунская СОШ муниципального образования «Карсунский район»;
5 место - Ксения Фомина, учащаяся 10 класса МОУ СОШ №1 г.Новоульяновска.
С протоколом проведения конкурса можно ознакомиться здесь.
Просмотров: 679 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/2