Пятница, 29.03.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » МЕСТО ВСТРЕЧИ - ИННОВАЦИОННЫЙ САЛОН
23:19
МЕСТО ВСТРЕЧИ - ИННОВАЦИОННЫЙ САЛОН
 Инновационный салон открывался выставкой-презентацией учреждений дополнительного образования региона, на которой можно было познакомиться с их работой и спецификой.
Торжественно прошла церемония награждения лучших педагогов дополнительного образования и финалистов областного конкурса «Сердце отдаю детям». В их число попали руководитель народного коллектива ансамбля танца «Симбирцит» Елена Владимировна Леонтьева и руководитель театра моды «Tempesta Infiniti» Мария Александровна Логачева. Почетной грамотой Министерства образования и науки Ульяновской области были награждены педагоги Дворца творчества Екатерина Владимировна Першина и Людмила Васильевна Жегалова. 
Программу салона продолжили мастер – классы от лучших педагогов дополнительного образования. Например, Владимир Александрович Ермилов из эколого-биологического центра провел занятие на тему «Природа родного края», посвященное изучению птиц Ульяновской области. Коллеги педагога, на время ставшие его же учениками, с удовольствием участвовали в викторине, слушали голоса птиц и пытались узнать, кто же является пернатым символом нашего края.
Мы задали Владимиру Александровичу несколько вопросов.
 - Почему Вы занимаетесь именно природой родного края?
 - Природа в целом интересовала меня ещё с детства, сколько себя помню. Наверное, гены взяли свое – мой дедушка был охотником и рыбаком, часто брал меня с собой. Затем я развивался в этом направлении  - окончил педагогический университет. Правда, физико-математический факультет.
 - И сразу стали работать педагогом дополнительного образования?
 - Нет, сначала работал учителем в школе. В дополнительном образовании я работаю 6 лет.
 - В чем различия между школьным педагогом и педагогом дополнительного образовании?
 - Школьный учитель находится в очень узких рамках, и ему нельзя из них выйти. Педагог дополнительного образования свободен в своих действиях, он сам пишет свою образовательную программу.
 - Какими качествами, на Ваш взгляд, должен обладать педагог дополнительного образования?
 - Он должен любить детей и знать свое дело.

Вот так одновременно просто и сложно. В системе дополнительного образования работают люди удивительные, люди интересные, ведь они призваны не просто учить, но и  развивать в детях талант и удовлетворять их огромную потребность в творчестве и познании. 

Просмотров: 584 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1