Пятница, 19.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 20 » ОБУЧАЙТЕСЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!
12:23
ОБУЧАЙТЕСЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ОТКРЫТУЮ ЛЕКЦИЮ
Теперь не обязательно быть студентом университета, чтобы посещать занятия на интересующие вас темы! Например, лекции могут быть публичными, то есть рассчитанными на всех желающих, не привязанными к какому-то учебному заведению и бесплатными.
Первая открытая публичная лекция пройдет в областном Дворце творчества детей и молодежи 22 февраля 2014 года, в преддверии Дня защитника Отечества. Тема очень актуальна - «Роль отца в семейном воспитании ребёнка». Но это не значит, что приглашаются на нее только отцы семейств (хотя их присутствие очень бы порадовало). Тема будет интересна и мамам, и бабушкам с дедушками, педагогам, вожатым, а также юношам и девушкам, которые в будущем станут родителями.
Читает лекцию Сергей Вячеславович Данилов, кандидат психологических наук, доцент, проректор по научно-методической работе Ульяновского ИПК ПРО. Он расскажет о природе и источниках отцовской любви; проблемах, возникающих из-за ее отсутствия. Затронет вопросы влияния отца на формирование у ребенка отношения к учителю, государству, власти… Поговорит о стилях и ошибках семейного воспитания.
На нашу первую лекцию мы приглашаем родителей наших воспитанников, а так же всех желающих.
На Западе подобную схему обучения уже давно опробовали, утвердили и широко применяют. Публичные лекции там – один из вариантов нового направления в образовании – эдьютейнмента (от англ. education – «образование» и entertainment – «развлечение»).
В России они скорее хорошо забытый, а ныне возрождающийся вид просветительства. В российских мегаполисах – Москве, Санкт-Петербурге – публичные лекции востребованы и разнообразны по тематике – от фундаментальных наук до искусства. Достаточно популярен, например, проект «Публичные лекции «Полит.ру».
Будем надеяться, что и в Ульяновске подобная инициатива будет поддержана общественностью. Ведь это отличная возможность провести свой выходной весело и с пользой.
Итак:
Где: областной Дворец творчества детей и молодежи, ул.Минаева, 50, конференц-зал.
Когда: 22 февраля 2014 г., 12:00.
Вход: СВОБОДНЫЙ.
Еще на эту тему:
Просмотров: 673 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1