Четверг, 25.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » ПРИГЛАШАЕМ В СОРАТНИКИ, СОАВТОРЫ И СОТВОРЦЫ!
17:03
ПРИГЛАШАЕМ В СОРАТНИКИ, СОАВТОРЫ И СОТВОРЦЫ!
Первое в этом году собрание родительского комитета прошло в областном Дворце творчества детей и молодежи 20 сентября. На нем присутствовали самые активные родители воспитанников Дворца практически из всех объединений ОДТДМ.
Перед родительской общественностью выступили зав. информационно-методическим отделом Татьяна Викторовна Лаптева. Она рассказала о направлениях работы учреждения, а так же сообщила о скором запуске нового сайта Дворца. Важной для родителей стала информация о том, что они вместе со своими детьми смогут не только искать на сайте какие-либо сведения, но и размещать на нем свои статьи. «Важно, чтобы родители тоже стремиться сотрудничать с нами», - резюмировала Татьяна Викторовна.
По словам выступавшей далее Анжелики Сергеевны Новиковой, методиста, руководителя Лаборатории химии и биологии, очень важно поменять отношение некоторых воспитанников и даже родителей к бесплатному дополнительному образованию. Порой это отношение кроме как пренебрежительным не назовешь. Имеют место частые пропуски занятий и даже итоговых работ. Вести результативный образовательный процесс в таких условиях, конечно, сложно.
Повод к активной дискуссий дала Татьяна Александровна Дикарева, руководитель Школы волонтеров. После краткого рассказа о работе волонтерского движения она провела небольшой опрос на тему «Вредны ли энергетические напитки?». Практически все родители ответили положительно, но, что парадоксально, лишь несколько из них говорили об этой опасности своим детям. Дикарева рассказала, что очень важно давать подросткам информацию обо всех ситуациях риска, которые могут встретиться им в жизни. Эту же тему затронул в своем выступлении приглашенный на собрание родительского комитета представитель Фонда славянской письменности и культуры Игорь Михайлович Сабанов.
Поэтому одним из актуальных на сегодня молодежных движений является волонтерское движение за здоровый образ жизни. Во Дворце оно представлено Школой волонтеров, где молодые люди могут получить информацию о негативных для их здоровья факторах и научиться противостоять им.
На собрании была поднята также проблема пешеходного перехода около Дворца творчества. Поистине травмоопасное состояние подземного перехода через улицу Минаева заставляет родителей и воспитанников ОДТДМ переходить дорогу в не предназначенном для этого месте. То, что это небезопасно и может привести к трагедии, ясно абсолютно всем. Была создана инициативная группа родителей, которая вместе с представителями Областного дворца творчества детей и молодежи попробует решить этот серьезный вопрос, обратившись с письмом к городской власти.
Впереди ещё целый учебный год, и насколько он станет плодотворным и интересным, будет зависеть не только от педагогов и воспитанников, но и от родителей, ведь без близкого и доброго сотрудничества педагогов и родителей современный образовательный процесс невозможен.
Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1