Суббота, 20.04.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 24 » ПРИХОДИТЕ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В РАЗНЫХ ВИДАХ ТВОРЧЕСТВА И ЗАПИСАТЬСЯ! БЕСПЛАТНО!
23:50
ПРИХОДИТЕ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В РАЗНЫХ ВИДАХ ТВОРЧЕСТВА И ЗАПИСАТЬСЯ! БЕСПЛАТНО!

Понять, какое творческое направление ближе, и записаться на занятия в соответствующее детское или молодежное объединение можно будет на Дне открытых дверей в областном Дворце творчества детей и молодежи 1 сентября.

1 сентября Дворец откроет двери в свои творческие мастерские как для детей, так и для их родителей. На празднике, который будет проходить во всех комплексах ОДТДМ, начнется работа презентационных и спортивных интерактивных площадок, мастер-классов, дискуссионных и творческих мастерских, пройдут организационные сборы в объединениях. В разных видах творчества смогут попробовать себя и дошколята от 4 лет, и школьники, и студенты. Родители тоже смогут включиться в творческий процесс, ведь многие площадки не предполагают возрастных ограничений.

У главного корпуса Дворца творчества (ул.Минаева, 50) с 13 до 15 часов расположатся площадки художественного и социального направления.

Каждый желающий сможет записаться в мульт-артель и поработать над созданием короткометражного мультфильма с персонажами из пластилина, включиться в постановку массового пластического этюда «Мечта» от Музыкально-пластической студии «Аме» или посетить настоящий фортепианный опен-эйр-концерт. Гости праздника смогут стать участниками молодежных дискуссионных мини-площадок, каждая из которых представляет какое-либо объединение Дворца и имеет свою тему: здоровый образ жизни, занимательная лингвистика; популярная психология или кейс-дискуссия на психологическую тему, кинофорум.

В арт-мастерской «Искусство монотипи» можно будет создать картину или открытку с помощью техники разовых отпечатков, интересной как дошколятам, так и взрослым. Здесь за сравнительно короткое время, используя подручные средства,  будут создавать оригинальные законченные произведения. Музыкально-фольклорный театр «Карусель» проведет познавательно-игровую программу «Кладезь традиций». На мастер-классе по эстрадному вокалу от арт-студии «Вояж» можно будет научиться певческому дыханию, распевкам и пению несложных произведений. Школа моды «Темпеста Инфинити» развернет Модную мастерскую с мастер-классами по дефиле, фотоискусству, этикету, актерскому мастерству, сценической речи.

На протяжении двух часов для всех гостей праздника будет идти концертная программа «Вновь за знаньями зовёт нас, друзья, учебный год!» с выступлением лучших творческих коллективов Дворца, подвижными и интеллектуальными играми и презентациями объединений.

На празднике также состоится запуск культурно-образовательного проекта «Культурный дневник первоклассника». Задача проекта - привлекать первоклассников к посещению учреждений культуры, развивать познавательный интерес первоклассников и формировать культурно-содержательный досуг семьи в целом. Предполагается, что на протяжении всего года ребята совместно с родителями будут посещать концерты, экскурсии, театры, музеи, библиотеки, кино, филармонию. По итогам посещения ученики будут получать стикеры (в каждом культурном центре они будут разные) и заполнять страницы Дневника по своему желанию.

Комплекс туризма и краеведения приглашает ребят и взрослых на Туристическую полосу «Туристические надежды». Преодоление этапов туристкой полосы препятствий будет проходить с 12.00 до 14.00 в Парке Победы.

Комплекс технического творчества ждет всех неравнодушных к технике на Дне открытых дверей «Этот удивительный Техномир!» по адресу ул. Пионерская, д. 20 с 13 до 15 часов. В программе - мастер классы; презентации объединений; консультации педагогов и организационные сборы.

Естественнонаучный комплекс приглашает детей и родителей на экскурсии по мини-зоопарку с 11 до 16 часов (ул. Октябрьская, д.42).

В Конно-спортивной школе, расположенной в р.п. Ишеевка (ул. Новокомбинатовская, д.55) с 14 до 16 будет проходить праздничная программа «Стань первым!». Показательные костюмированные выступления по конным видам спорта и катание на пони и лошадях порадуют ребят всех возрастов.

На праздниках во всех комплексах можно будет узнать много интересного о работе Дворца и записаться в объединения.

Просмотров: 830 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1