Пятница, 19.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 27 » РЕГИОНЫ! ЗА ВАС БОЛЕЮТ МИЛЛИОНЫ!
15:07
РЕГИОНЫ! ЗА ВАС БОЛЕЮТ МИЛЛИОНЫ!
Церемония открытия III межрегионального конкурса «Ученик года» прошла 26 марта в концертном зале областного Дворца творчества детей и молодежи. Участники из 23 регионов России решили бороться за престижное звание лучшего ученика страны. Ульяновскую область на конкурсе представляет победитель регионального этапа, учащийся 10 класса Красногуляевской школы Сенгилеевского района Евгений Медведев.
На сцене Дворца конкурсанты уже успели показать свои визитные карточки - небольшие выступление, в которых ребята вместе с группами поддержки и с помощью своих талантов рассказывали о себе. Участников конкурса ждет еще несколько непростых заданий. Например, каждому нужно будет провести мастер-класс по собственному увлечению «Формула моего успеха». А в брифинге «Приглашение к размышлению…» участникам будет предложено проанализировать отрывки из российских фильмов и поразмышлять над поставленными в них проблемами. Закроет конкурсную программу краеведческий этап «Широка страна моя родная…». В нем старшеклассники блеснут своими знаниями об истории и культуре российских регионов и народов, а также проведут виртуальную экскурсию по своему родному краю. Рассказать есть о чем, ведь география конкурса весьма обширна – от Ненецкого автономного округа до Санкт-Петербурга, от Ставрополья до Алтайского края. И честь каждого региона защищает не просто ученик, а пусть пока еще молодая, но уже яркая и интересная личность.
Оценивает ребят авторитетное жюри, в которое входят представители образования, культуры, высших учебных заведений и общественных организаций Ульяновска.
Важность этого мероприятия для нашего региона подчеркивает и то, что участников конкурса приветствовали первые лица области - заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Тамара Девяткина и Министр образования Екатерина Уба. Как подчеркивают организаторы, «Ученик года» - это не просто соревнования для выявления одного победителя. Конкурс является интересной площадкой, где общаются, обмениваются опытом и развиваются самые активные и талантливые старшеклассники из многих регионов России. Каждый раз конкурс становится местом, где находят новых друзей и о котором еще долго вспоминают с теплотой.
Как всегда, «Ученик года - 2013» собрал не просто отличников и хорошистов, а активистов, победителей олимпиад, крупных творческих и спортивных форумов.
Церемония награждения победителей конкурса пройдет 28 марта в Димитровграде.
Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2