Суббота, 20.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » VII ВСЕРОССИЙСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЭКОЛОГИЯ И ГПРМОНИЗАЦИЯ ЖИВЫХ СИСТЕМ: НАУКА И ПРАКТИКА"
14:18
VII ВСЕРОССИЙСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЭКОЛОГИЯ И ГПРМОНИЗАЦИЯ ЖИВЫХ СИСТЕМ: НАУКА И ПРАКТИКА"
VII Всероссийская творческая конференция «Экология и гармонизация живых систем: наука и практика» пройдёт в конференц-зале областного Дворца творчества детей и молодежи 9 декабря 2012 года.
 
Секции конференции:
1. Экология информации и гармонизация живых систем;
2. Экология здоровья и гармонизация живой системы «человек»;
3. Экология образования и гармонизация личности.
В конференции принимают участие руководители, специалисты-профессионалы, преподаватели, а также докторанты, аспиранты, магистранты ВУЗов.
Работу секции экологии образования и гармонизации личности координируют лаборатория сопровождения одаренности Дворца совместно с научно-образовательным центром в области психологии и педагогики факультета гуманитарных наук и социальных технологий Ульяновского госуниверситета.
Научно-исследовательские работы 15 педагогов, методистов образовательных комплексов и руководителей дворца будут представлены на секции. Это исследования и практические результаты по развитию творческого потенциала личности в пространстве системы дополнительного образования (Пазекова Г.Е., Солнцева О.В., Ратанова Т.А.), формированию правосознания молодежи в системе дополнительного образования (Абдрахманова Е.Р.), воспитанию социальной зрелости детей и молодежи (Лаптева Т.Н.), добровольчеству в сфере здорового образа жизни (Дикарёва Т.А.), инновационным моделям развития техносферы в условиях деятельности стажировочной площадки (Полкачёв А.П.), перспективам развития айкидо как гармоничного вида восточных единоборств (Данилин В.Н.), использованию цифровых образовательных ресурсов на занятиях по химии (Новикова А.С.), социальному опыту общения в группе (Отмахова Е.С.), современным молодёжным тенденциям в танцевальном искусстве (Пантюшина Е.А.)
Другая важная тема на конференции – тема экологии и гармонизации личности педагога дополнительного образования. Объектом данного направления выступит оценка качества и эффективности деятельности педагога (Кузнецова В.В.), жизнепонимание как категория ценностно-смысловой сферы личности (Белоусов А.С.), инновационный потенциал педагога дополнительного образования (Луханина И.Ю.).
Результаты научного творчества педагогов дворца опубликованы в коллективном сборнике научных статей и докладов по материалам конференции.
Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции.
Будем рады встрече на конференции!
Просмотров: 913 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2