Четверг, 28.03.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 1 » ВОЛОНТЁРАМ "РАВНЫЙ-РАВНОМУ" ОТДЫХАТЬ НЕКОГДА!
12:28
ВОЛОНТЁРАМ "РАВНЫЙ-РАВНОМУ" ОТДЫХАТЬ НЕКОГДА!
Межрайоный слет волонтеров Ульяновского регионального молодёжного движения «Равный-равному» состоялся в Еделевской школе Кузоватовского района с 26 по 28 июня. В слёте приняло участие 70 представителей из 7 посёлков МО «Кузоватовский район», а так же волонтёры из Инзенского, Майнского, Сенгилеевского районов и г. Ульяновска.
Организаторами слёта стали: Управление образования Кузоватовского района, Ульяновская общественная организация «Социально-информационный центр «Здоровое поколение», областной Дворец творчества детей и молодёжи, Департамент молодёжной политики, Центр гражданского образования ИПКиПРО, Центр социального обслуживания «Парус надежды».
Целью слёта было: обмен технологиями работы по пропаганде здорового образа жизни, семейных ценностей и по профилактике социальных заболеваний: ВИЧ, химических зависимостей, абортов. Именно этим темам были посвящены тренинги, ток-шоу, ролевая игра «Квест», выступления агитбригад, социального театра, деловая игра «Фристайл. Кроме того, слёт был насыщен играми, творческими выступлениями участников и гостей слёта: большую радость всем доставил приезд танцевальной группы местного РДК «Эксперимент» под руководством Александра Уткина с велосипедным проектом «СтранНиК» и вокально-танцевального народного ансамбля Киватской школы. Душевные песни, народные танцы, искренние улыбки на лицах зрителей - все это так и заряжало положительной энергией!
Обучение новичков, решивших вступить в волонтёрское движение, происходило так же и в «полевых» условиях – ребята самостоятельно подготовили акции и отправились в центр села Еделево для просвещения местного населения.
Участие в слёте позволило ребятам обрести уверенность в такой непростой, часто самоотверженной добровольческой деятельности. На закрытии слёта начальник Управления образования Кузоватовского района Светлана Фёдоровна Ивашина поблагодарила ребят за их гражданскую позицию и вручила наиболее активным благодарственные письма. Всем ребятам, успешно прошедших обучение и сдавшим тест на овладение знаний, были вручены подтверждающие сертификаты.
Эти три дня принесли много новых впечатлений, друзей, эмоций. Приятная, дружеская атмосфера надолго останется в памяти участников слёта и станет ещё одним притягательным фактором для открытия новых волонтёрских центров и новых встреч!
Ближайшее объединяющие мероприятие для волонтёров Ульяновсого регионального молодёжного движения «Равный-равному» - областная лесная мобильная волонтёрская школа «Мы за здоровое поколение» - состоится в первой декаде августа 2013 года на территории Майнского района.
Просмотров: 657 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1