Суббота, 20.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Волонтеры областного волонтерского центра Дворца творчества приняли участие в ежемесячной акции «День здоровья и спорта», проводимой Ульяновским областным Центром медицинской профилактики.

23 мая на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, рядом с Ульяновским педагогическим университетом, была организована «Площадка здоровья». Целью мероприятия стало привлечение внимания населения к необходимости ведения здорового образа жизни и профилактики различных заболеваний. В рамках акции работали интерактивные площадки «Проверь свои легкие интересным способом» и «Бирюзовая лента» (приуроченная к Всемирному дню без табака). Кроме того, волонтеры провели социологический опрос по выявлению степени никотиновой зависимости населения. Все желающие получили информационный материал о здоровом образе жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2015

23 мая 2015 года  на базе комплекса технического творчества Дворца состоялся День семейного общения «Приглашаем в Техноград».

Мероприятие проходило для жителей г.Ульяновска и воспитанников областного Дворца творчества детей и молодёжи в рамках проекта «Добрая суббота». В мероприятии приняли участие свыше 200 воспитанников детских объединений Дворца и их родители.

В программе: интерактивные площадки «В мире роботов», «Юные автолюбители» - катание на электромобилях, «Галерея цветного мелка», «Состязание богатырей» - реконсценировка исторического боя,  мастер – классы по декоративно – прикладному творчеству, выступление детских творческих коллективов, ростовые куклы. ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2015

Школа развития «Дошколята» запустила новый проект «Мир профессий». 23 мая 2015 года в 12.00  в конференц-зале состоялась первая встреча с профессией Пожарный.

Ребята и их родители посмотрели презентацию показанную сотрудниками МЧС. В игровой форме Ольга Сергеевна Пилипчук – инспектор по пожарной безопасности ГУ МЧС России по Ульяновской области провела инструктаж по плану эвакуации из здания областного Дворца творчества детей и молодежи.

В ходе экскурсии внимание детей было обращено на схему эвакуации  при пожаре и поиска выхода из здания. Основная часть экскурсии прошла на территории Дворца, где воспитанников Школы развития «Дошколята» и их родителей ожидала настоящая пожарная машина. Ребятам  была предоставлена возможность не только посмотреть специальное оборудование пожарной машины, но и потрогать, и ощутить в своих руках тяжесть применяемой при тушении пожара техники. ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2015

Праздник творчества для детей и взрослых пройдет накануне Дня защиты детей, 31 мая. Ставший традиционным Фестиваль семейного творчества «Хобби-Парк» - уже третий по счету - призван объединить творческие семьи Ульяновской области.

Особенность Фестиваля в его главной задаче - вовлечь как детей, так и их родителей в активную культурную деятельность. Организаторы стремятся популяризовать совместное семейное творчество, развивать и распространять новые формы семейного досуга.

Мероприятие будет проходить в областном Дворце творчества детей и молодежи. Участвовать в Фестивале смогут все желающие семьи Ульяновска и области: ребята, которые занимаются различными видами технического и художественного творчества, их родители, братья и сестры, бабушки и дедушки. ... Читать дальше »

Просмотров: 1079 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2015

Праздник для детей и взрослых, посвящённый Дню защиты детей и завершению учебного года, пройдет 31 мая в областном Дворце творчества детей и молодежи.

Праздник начнется в 10.30 на площадке перед Дворцом творчества. Здесь будут организованы игровые площадки с общей тематикой «Игры, в которые играли наши родители, бабушки и дедушки». Участники смогут открыть для себя давно забытые развлечения или вспомнить и вновь насладиться играми своего детства.

Организаторы надеются, что классики, штандр-стоп, лапта, вышибалы, резиночки и прочие игры «тех, кому за…» вновь обретут почитателей в лице современных школьников. Не останутся забытыми и народные игры (горка; карусель), которые будет проводить музыкально-фольклорный театр «Карусель». Тех, кто предпочитает двигательную активность, порадуют спортивные игры и полоса препятствий от комплекса туризма и краеведения Дворца творчества. ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2015

16 мая 2015 года в Естественнонаучном комплексе областного Дворца творчества детей и молодёжи прошёл праздник «Добрая суббота»

В празднике приняли участие около 250 жителей г.Ульяновска. На церемонии  торжественного открытия царила радостная атмосфера, так как более половины участников были дети дошкольного и младшего школьного возраста вместе со своими родителями, эмоциям и  восторгу не было предела…Праздничную атмосферу   не испортила даже погода, дождь к началу мероприятия уже закончился.   Дети приветствовали выступающих, активно участвовали в играх, отвечали на вопросы викторины о природе. 

Желающие испытывали свои силы и сноровку на туристической полосе, также ребята демонстрировали свои познания в области природы родного края при составлении экологических пазлов.   ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2015

13 мая 2015 года в УлГТУ прошли областные (региональные) соревнования по робототехнике среди обучающихся. Соревнования состоялись в рамках Четвертого Молодежного инновационного форума ПФО, робототехнического фестиваля «УлРобофест». Соревнования также являлись отборочными для участия во Всероссийских соревнованиях WRO.

Победители основной категории WRO (Ловля жемчуга, Поиск сокровищ, Восхождение на гору), творческой категории (Роботы исследователи), свободной категории (Лабиринт, Траектория – пазл, Манипуляторы) получили право поехать на Всероссийские соревнования WRO, которые состоятся с 8 по 10 июня 2015 г. в Казани. ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2015

Дворец творчества детей и молодежи, продолжая реализацию программ по духовно - нравственному воспитанию, 12 и 13 мая 2015 года  организовал очередные встречи из цикла лекций «Вера – удел сильных». 

Проведение цикла лекций с приглашением для выступлений лекторов Ульяновских вузов, представителей духовенства Русской Православной Церкви, практикующих психологов–новая и интересная форма работы со старшеклассниками в системе дополнительного образования. Работа в таком формате хорошо себя зарекомендовала, вызвала искренние эмоции, положительный отклик у подростков.

Мероприятие нацелено на решение следующих задач: ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2015

Акция, посвященная всемирному дню памяти жертв СПИДа проходила в сквере Гончарова 17 мая 2015 г. в 11 часов.

На мероприятии работали разные интерактивныеплощадки, посетить которые могли все желающие: «Первая медицинская помощь», полевая кухня и другие. Волонтеры областного волонтерского центра «Здоровое поколение» Дворца творчества стали организаторами инфопалатки по теме «Профилактика ВИЧ».

Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2015

Областные показательные соревнования среди обучающихся по судомодельному спорту, посвящённые празднованию 70-летия победы в великой отечественной войне, проходили на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина (бассейн мемориального комплекса) 9 мая.

В соревнованиях приняли участие команды ОГБОУ ДОД ОДТДМ, ОГКОУ ДОД КСДЮСШ, МБОУ ДОД СЮТ «Планета», МБОУ Лицей при УлГТУ (дополнительное образование). Возраст спортсменов - до 18 лет.

Командные места распределились следующим образом:

1 место команда ОГКОУ ДОД КСДЮСШ (руководитель Железняков Юрий Николаевич), ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2015

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 66 67 »