Четверг, 18.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 4 » Антинаркотическая кампания «Все на борьбу с наркоагрессией!» началась в День защиты детей
14:40
Антинаркотическая кампания «Все на борьбу с наркоагрессией!» началась в День защиты детей
1 июня в день защиты детей в Ульяновской области стартовала межведомственная антинаркотическая кампания, которая продлится до 30 июня 2012 года. Уже не первый год она проходит по инициативе управления Наркоконтроля по Ульяновской области, активное участие в акции принимает Министерство образования Ульяновской области, областной Дворец творчества детей и молодёжи, общественная организация «Здоровое поколение».
В детском парке имени Александра Матросова наркополицейские совместно с волонтерами молодёжного движения «Равный-равному», Ульяновского техникума экономики и права развернули антинаркотические информационные палатки.
Горожане и участники праздника проявили интерес к проблеме наркомании, делились своими мыслями и переживаниями, связанными с этой угрозой для подрастающего поколения.
Все желающие получили информационные буклеты. На этом активность гостей праздничного мероприятия не закончилась, и они с удовольствием приняли участие в викторине на тему здорового образа жизни. Каждому осведомленному участнику викторины полагался поощрительный приз.
Гости смогли увидеть показательные выступления кинологической группы регионального наркоконтроля. Чуткая собака по кличке Абсент с легкостью могла обнаружить муляжи наркотических средств, которые постарались припрятать в надежных местах. «Ее никак не обманешь, она всегда сможет обнаружить наркотики», - убедились ребята.Кампания «Все на борьбу с наркоагрессией!» будет проходить на территории области в течение месяца. В ее рамках запланировано 10 выездов волонтёров движения «Равный-равному», областного Дворца творчества детей и молодёжи в загородные оздоровительные лагеря, а так же пройдут консультации в Центрах здоровья, на базе учебных заведений, библиотек, учреждений культуры, профилактические рейды, беседы, «горячие линии» для приема оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков.
Подробная информация и анонс мероприятий, проходящих в рамках кампании будут размещены на сайте управления Наркоконтроля по Ульяновской области (73.fskn.gov.ru) в разделе «Акции и конкурсы», а так же новости читайте на сайте областного Дворца творчества детей и молодёжи (oddt.ucoz.ru)
Просмотров: 804 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2