Пятница, 29.03.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 5 » БОЛЬШОЙ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК
00:05
БОЛЬШОЙ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

Уже стало традицией, что 1 июня, в День защиты детей, областной Дворец творчества детей и молодежи проводит грандиозное мероприятие для семей Ульяновска и области. В этом году  на площадке перед  Дворцом состоялся праздник,  объединивший сразу два мероприятия: «Дворцовые встречи» и II областной фестиваль семейного творчества «ХОББИ-ПАРК».

Ровно в 10.00 на импровизированной концертной площадке перед Дворцом  фанфары возвестили о  начале праздника. Программу мероприятия открыли воспитанники   народного коллектива ансамбля танца «Симбирцит»  зажигательным танцем «Калинка».Затем юные ведущие совершили небольшой экскурс в историю  о зарождении  «Дворцовых встреч» и Фестиваля семейного творчества «ХОББИ-ПАРК». Концертные номера творческих коллективов Дворца чередовались конкурсными выступлениями участников фестиваля в номинациях сценической направленности. Бурные аплодисменты заслужили воспитанники Дворца: вокальной  студии «Саунд стайл» (руководитель Локтионова А.П.), арт-студии «Вояж» (руководитель Липницкая Т.В.), театра моды ««TempestaInfiniti» (руководитель Логачева М.А.) и, конечно же, ансамбля танца «Симбирцит». Среди конкурсантов сценической номинации зрители и члены жюри отметили выступление воспитанников детского сада №15 «Огонек» с вокально-хореографической  композицией «Над Россией моей» и Паниной Татьяны (МБУ «Симбирцит»).

Гостей праздникаобучали и развлекали на 16 интерактивных и игровых площадках. На мастер-классах для детей и взрослых по изонити, начальному авиамоделированию,  технике «декупаж», плетению косичек, аквагриму иизготовлению воздушного змея можно было создать поделку своими руками, сделать себе прическу или веселый «makeup».Площадки  «Дворовые игры», «Играй-город», «Автодром», «Уличные танцы», «Спортивный город» объединили большое количество не только юных, но и взрослых любителей активного отдыха.

Фестиваль семейного творчества «ХОББИ-ПАРК- 2014»  собрал более  50 семей Ульяновска и области. Особенно  трудно было определить победителей  в номинациях художественной направленности. Великолепные витражи, вышивка, одежда в технике макраме, батик, мармарирование и  декупаж,квиллинг,  оригами, изделия из глины и бисера и многое другое вызывали восторг у гостей и участников праздника. Гран-при Фестиваля получила семья Зартдиновых из Ульяновска (МБОУ СОШ №8).  Приз зрительских симпатий вручили семье Сарайкиных (Николаевский район). Помимо дипломов победители получили замечательные призы от организатора  фестиваля – областного Дворца творчества детей и молодежи в лице ее директора Солнцевой Оксаны Владимировны,  и партнера фестиваля  -  сети супермаркетов детских товаров «Дочки-Сыночки» в лице ее генерального директора Носовой Ирины Николаевны.

В этом году областной Дворец творчества детей и молодежи  приготовил в подарок победителям гран-при и лауреатам I степени флэш-диски.Сеть супермаркетов детских товаров «Дочки-Сыночки» наградила победителей Фестиваля подарочными сертификатами,наборами для творчества и сувенирами.

Информационными партнерами Фестиваля этого года стали: сайт для ульяновских мам «Мама73.ру» и газета «Аргументы и факты» в Ульяновске.

Семейный праздник доказал, что такие мероприятия помогают нам ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию.

 

 

 

 

Просмотров: 733 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1