Пятница, 29.03.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » «ДЕНЬ СЕРДЕЦ» ОТМЕТИЛИ ВО ДВОРЦЕ!
14:16
«ДЕНЬ СЕРДЕЦ» ОТМЕТИЛИ ВО ДВОРЦЕ!
Если в лагере, где вы отдыхали, не было «Дня сердец», или «Дня любви», как он ещё называется, значит, вам не очень повезло с вожатыми.
А вот с кем детям всегда везет, так это с ребятами из дворцовской Школы вожатого и с её руководителем – Ольгой Владимировной Иноземцовой.
Практический семинар, где начинающие вожатые узнавали, как же проводится на идеальных летних сменах «День сердец», превратился в настоящий праздник! Здесь было дефиле в красивых платьях, дарились сердечки и сладости, можно было узнать о праздниках, посвященных любви, проходящих в разных уголках мира. Самым запоминающимся моментом стала игра «Статуи любви» - в роли творцов и «глины» выступили сами вожатые. Цель игры очень простая – люди изображают композиции на тему любви. В самой массовой «скульптурной группе» были задействованы почти все участники мастер-класса, а их более 20 человек.
Здесь, в Школе, присутствует своя неповторимая атмосфера – непринужденная, весёлая, все относятся друг к другу с теплотой и вниманием. Ребята поддерживают отношения с Ольгой Владимировной и между собой и после выпуска из объединения. А в этом году в Школе уже преподает бывший ее выпускник, начинающий педагог, но уже опытный вожатый Михаил Эдуардович Иванов.
Забавно - занятия посещают сразу две пары двойняшек. С двумя сестрами, Светланой и Марией, первокурсницами УлГУ, мне удалось побеседовать.
- Как вы попали в Школу вожатого?
Светлана:
- Я всегда хотела быть вожатой, и так получилось, что после адаптационного курса в УлГУ нас сюда пригласил Михаил Эдуардович.
- И как вам здесь?
- Очень нравится. Тут много интересных людей, все учатся общаться с детьми и не стесняться новых знакомых. Мы весело проводим время.
- Зачем вам становится вожатыми?
Мария:
- Основная причина - любим детей. Правда, когда мы сюда пришли, то нам сказали, что разлюбим. Кстати, когда я отдыхала в летних лагерях, мне нравилось замещать вожатых.
 
Если следующим летом вы будете отдыхать в летнем лагере, то вам очень повезет, если вашим вожатым станет кто-нибудь из веселых, добрых и профессиональных воспитанников Школы вожатого Дворца творчества.
Просмотров: 470 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1