Суббота, 20.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 14 » Итоги IX мобильной волонтёрской школы - 2012 "Мы за здоровое поколение"
17:04
Итоги IX мобильной волонтёрской школы - 2012 "Мы за здоровое поколение"
Со 2 по 8 августа на Белом озере Николаевского района прошла Мобильная лесная волонтёрская школа «Мы за здоровое поколение!». Участниками школы стали 100 волонтёров молодёжного движения «Равный-равному» из 10 муниципальных образований Ульяновской области (Майнского, Карсунского, Инзенского, Павловского, Кузоватовского, Тереньгульского, Сенгилеевского, Старомайнского, Ульяновского районов и г. Ульяновска).
Состоялась школа благодаря поддержке Департамента по молодежной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области, Ульяновской городской общественной организации «Здоровое поколение», Областного Дворца творчества детей и молодёжи.
В рамках школы прошло тренинговое обучение по базовой программе (для новичков) и продвинутой программе (для «бывалых» волонтёров). Кроме того в рамках школы проходил 3-х дневный курс по новому проекту «Энергия театра в России», который вели тренеры автономной некоммерческой организации «Молодежный театр «Лайт» (г. Самара). 
Жизнь в школе была насыщена и другими мероприятиями, наиболее яркими из которых стали: танцевальные флешмобы на дискотеках в санатории «Прибрежный», демонстрация отдыхающим побережья Белого озера танца по Международному проекту «dance4life» («Танцуй ради жизни»), информационная палатка «Проверь свои знания по ВИЧ и получи приз!» для 100 подростков, посещающих спортивные секции Новоспасского района. За период проведения школы более 700 отдыхающих и жителей Николаевского района стали участниками профилактических мероприятий, организованных волонтёрами.В завершении школы все участники успешно прошли тестирование на определение их уровня знаний в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции, наркомании, курения, алкоголизма и получили сертификаты о прохождения курса подготовки волонтёров. Районные команды получили методические пособия и комплекты футболок «Равный-равному» для проведения самостоятельных мероприятий. Приготовление пищи на костре, совместное проживание в палаточных условиях, купание, спортивные игры, творческие вечерние концерты создали атмосферу тёплого общения и, по высказываниям волонтёров, ощущение одной дружной семьи.
На сентябрь месяц командой из Старомайнского района запланировано открытие волонтёрского центра на базе Дмитриево Помряскинской СОШ. Следующая мобильная школа состоится на осенних каникулах в Мелекесском районе.
Просмотров: 666 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1