Пятница, 26.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 2 » "МЫ ВМЕСТЕ РАЗУКРАСИМ МИР...."
16:40
"МЫ ВМЕСТЕ РАЗУКРАСИМ МИР...."
Интерактивная программа для воспитанников комплекса научного творчества "В кругу друзей" состоялась в конференц-зале Дворца творчества 28 марта.
"Ты найди любую тему
И раскрой её проблему,
Расскажи Людям, что случилось,
Всё, что позади… ” –
- это строчки из песни, которую сочинили юные журналисты из ШБЖ "Микрофон +”, чтобы представить свою школу на общей встрече комплекса научного творчества Дворца, которая состоялась во время весенних каникул. В начале кружковцы в креативной форме рассказали о своих объединениях. Каждый из них по-своему подошел к этому заданию. Например: журналисты из печатных СМИ подготовили инсценировку отрывка из фильма ”День радио”. А юные психологи с чувством юмора, с удивительной лёгкостью вошли в контакт с аудиторией. Другие объединения так же представили свою деятельность, используя красочные презентации и интересные рассказы.
В большом зале, на пяти столах, разложены чистые ватманы, на которых ребята должны изобразить «Дворец мечты 22 века». Чтобы рисунки не повторялись, участникам раздаются карточки с указанием области специализации Дворца. Нужно было изобразить: научный, художественный, технический, спортивный комплексы и молодёжный инициативный центр. На несколько минут ребята с головой погрузились в создание плакатов. С разных сторон доносился то смех, то яростные споры, всем хотелось нарисовать что-то особенное. Бурные обсуждения и комментарии со стороны других команд не переставали звучать во время презентации каждого рисунка. Плакат первой команды, которая получила задание изобразить комплекс научного творчества в будущем, вызвал бурю восторга, так как ребята нарисовали избушку на курьих ножках на фоне ядерной зимы. Другие рисунки тоже вызвали большой интерес.
Заканчивая встречу, мы встали в круг, и мне в руки дали мягкую игрушку, значит пришёл мой черёд поделиться своими впечатлениями о том, как прошло мероприятие. "Здорово!”, "Мне понравилось”, "Почаще бы так”- слышалось со всех сторон. Ребята расставались с пожеланием непременно ещё раз встретиться в такой неформальной обстановке. Мы стали дружнее, и это главное.
 Анастасия Полумордвинова, ШБЖ «Микрофон +»
Просмотров: 741 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2