Пятница, 19.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 5 » ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ И НАРКОМАНИИ
16:05
ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ И НАРКОМАНИИ
Завершающие семинары для 80-ти специалистов школ и центров дополнительного образования области на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции и наркомании среди подрастающего поколения» проходят в областном Дворце творчества 27 февраля и 6 марта.
Обучение проводят психологи-превентологи: Дикарёва Т.А., методист областного Дворца творчества детей и молодёжи, председатель Ульяновской городской общественной организации «Здоровое поколение» и Павлова О.А., руководитель Волонтёрского центра «Перекрёсток» Майнского района.
Так же в совместном обсуждении проблем сохранения здоровья подрастающего поколения в рамках семинаров участвуют представители Департамента по общественной безопасности, сотрудники Госнаркоконтроля, специалисты Центра СПИД. В ходе трёхмесячной образовательной программы участники не только посещали занятия, но и вели самостоятельную практическую работу по профилактике обозначенных социальных заболеваний со своими воспитанниками и их родителями. Анализ полученного опыта, поиск выхода из непростых педагогических ситуаций становились содержанием следующих семинаров.
Главной целью обучения стала мотивация участников на ведение активной профилактической работы совместно с создаваемыми волонтёрскими объединениями за здоровый образ жизни. Определяющей в этой деятельности должна стать позиция педагога-руководителя волонтёрской группы по отношению к волонтёру, не как к помощнику, не как к самостоятельному модератору позитивных изменений, а как к представителю команды ребят-единомышленников, формирующих в среде ровесников новое молодёжное движение, продвигающее ценности здоровья и образцы безопасного поведения.
Участники, успешно завершившие обучение, получат удостоверения повышения квалификации государственного образца.
Информационно-методические материалы и фото-отчёты о реализации проекта в регионах ПФО и в Ульяновской области размещены на сайте АНО Консорциум МП, на информационном ресурсе «Единая образовательная информационная система» по адресу: eois.mskobr.ru
Просмотров: 769 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2