Пятница, 29.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 30 » ТРОГАТЕЛЬНАЯ СУББОТА ЖДЕТ УЛЬЯНОВЦЕВ
09:36
ТРОГАТЕЛЬНАЯ СУББОТА ЖДЕТ УЛЬЯНОВЦЕВ

Экскурсия по мини-зоопарку и Зимние праздничные забавы организуются в рамках проекта «Трогательная суббота» 31 января и 1 февраля на территории естественнонаучного комплекса областного Дворца творчества детей и молодежи (ул.Октябрьская, 42, бывшая Областная станция юных натуралистов). На праздничные мероприятия приглашаются юные ульяновцы и их родители.

Как в субботу, так и в воскресенье с 11.00 до 16.00 будет открыто посещение контактного зоопарка. Гости смогут покататься на настоящих собачьих упряжках и посетить мини-зоосад, пообщаться с животными и даже выбрать себе пушистого друга. Возможность тактильного контакта с животным – главная отличительная особенность контактного (или трогательного) зоопарка. Всем любителям животных будет интересно пообщаться с пушистым козликом-малышом, овечкой, маленькими поросятами, ручной совой, перепелками, котятами и щенками. Причем каждого из них можно будет погладить, покормить и сфотографировать.

В рамках мероприятия будет проходить акция «Найди себе друга». Среди котят и щенков с выставки можно будет выбрать для себя домашнего любимца. Волонтеры «презентуют» своих подопечных – котят, щенков, взрослых кошек и собак. Организаторы очень надеются, что пушистые «протеже» таким образом смогут обрести дом и хозяев.

В мини-зоосаде вниманию гостей будет представлено несколько экспозиций. На выставке «Тропические насекомые, пресмыкающиеся и рептилии» можно будет сделать фотографии и даже подержать в руках неядовитую змейку. На выставке «Мягкие и пушистые» все желающие смогут понаблюдать за морскими свинками, погладить шиншилл и кроликов и даже поиграть с ручным хорьком Сеней. Экспозиция «Подводный мир» представит вниманию посетителей обитателей различных водоемов земного шара. Ну и конечно, можно будет посетить выставку птиц нашего края.

В субботу 31 января с 14.00 до 16.00 в рамках мероприятия пройдет традиционный семейные праздник Дворца творчества «Дворцовые встречи». Гостям будут предложены прогулки на пони, горячий чай, а также веселые уличные зимние забавы. Для ребят и их родителей готовятся спортивные конкурсы и состязания, разнообразные интерактивные площадки. Педагоги отдела туризма и краеведения проведут для гостей «веревочный курс» - активный тренинг, направленный на улучшение как координации движения, так и навыков командного взаимодействия. Праздничное настроение на мероприятии будет поддерживать музыкально-фольклорный театр «Карусель», который готовит целую театрализованную игровую программу «Зимние забавы». Программа включает в себя народные игры, хороводы, песенно-танцевальный блок.

Мероприятие организуется в рамках проекта губернатора «Добрая суббота».

 

Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1