Среда, 24.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 25 » XIX Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского
17:40
XIX Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского
С 9 по 13 апреля 2012 года в Москве проходил 2-ой очный тур XIX Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского. Исследовательские работы представили 513 участников из 75 регионов России и 35 школ Украины, Белоруссии, Казахстана, Чехии и Словакии.
Особенно приятно, что среди них был и воспитанник Дворца Михаил Шевалдов, чья работа была высоко оценена жюри. Тема его работы: «Исследование особенностей взаимосвязи жизненной позиции и жизненного пути школьников 14-16 лет». Михаил и научный руководитель Отмахова Елена Сергеевна получили приглашение для участия во 2 туре конкурса.
В течение четырёх конкурсных дней делегации из разных городов России и Зарубежья представляли свои исследовательские работы в 28 номинациях по естественнонаучному и гуманитарному направлениям.
В первый конкурсный день в трёх залах Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества развернулась стендовая защита исследовательских работ. Экспертное жюри в составе ведущих преподавателей МГУ, кандидатов, докторов психологических, биологических, филологических и естественных наук смогли познакомиться с уникальными исследованиями в области химии, физики, астрономии, археологии, экологии, лингвистики и др.
По результатам первого конкурсного дня авторы наиболее интересных работ проблемного характера, использующие оригинальные методики, приглашались на докладную секцию, где были вовлечены в продуктивную дискуссию.
В течение двух дней участники конкурса и их руководители смогли выступить в качестве экспертов, оценивая работы других делегаций в номинациях «Лучшая работа по мнению ученической комиссии» и «Лучший доклад».
На церемонии закрытия конкурса состоялось торжественное награждение победителей, среди которых четверо ребят были номинированы на премию Президента по поддержке талантливой молодежи.
Работа воспитанника Дворца Михаила Шевалдова вызвала большой интерес, как у экспертов, так и участников конкурса, что подтверждается приглашением на докладную защиту своей работы, где Михаил блестяще выступил и уверено отвечал на многочисленные вопросы экспертов и представителей других делегаций. Михаил был награжден дипломом участника и грамотой за самую активную работу на секции. За участие в междисциплинарном исследовании он получил диплом с формулировкой «За социально-образовательную направленность проекта».
Просмотров: 993 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2