Суббота, 20.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 25

На фестивале русского географического общества «Фрегат «Паллада» работает молодёжный пресс-центр. Его активными участниками стали учащиеся школ города. В первый день в пресс-центре работали юные корреспонденты из Лингвистической гимназии. В течение всего дня ребята брали интервью у участников фестиваля, посещали лекции, мастер-классы, знакомились с интересными людьми, фотографировали самые яркие моменты фестиваля, а затем выкладывали информацию на сайте Министерства образования и науки Ульяновской области, сайте молодёжного пресс-центра «Норд Вест» ЦДТ №6, сайтах школ города, новостных порталах Ульяновска и в социальных сетях..

Но главной особенностью молодежного пресс-центра было то, что любой гость мероприятия мог попробовать себя в качестве корреспондента. ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2015

Музей имени Ивана Александровича Гончарова представляет на географическом фестивале площадку «Фотосалон девятнадцатого века».

В импровизированном фотосалоне костюмы позапрошлого века из коллекции факультета «Музейное дело и охрана памятников», УлГПУ. На этой станции можно примерить костюмы и сфотографироваться с волонтерами с исторического факультета университета. Многие посетители площадки отмечали, что когда надеваешь костюм, то ощущаешь себя героем того времени. Это незабываемые ощущения, которые невозможно передать словами!

Асия Низамова (Лингвистическая гимназия)

Молодежный пресс-центр фестиваля «Фрегат Паллада»

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2015

Наш фестиваль уникален! Разнообразие площадок приводит в восторг!  На мероприятии встречаются абсолютно уникальные, можно  даже сказать эксклюзивные, личности, например, такие, как Дмитрий из Рязани.

Дмитрию 25 лет, его главное увлечение - путешествия. Он побывал в разных отдаленных уголках мира, например, на Аляске. К сожалению, ему не удалось привезти оттуда снимки, но это его не огорчило. Самое главное - в его памяти остались незабываемые впечатления об этом событии. Дмитрию очень понравился Ульяновск. По его словам, он с удовольствием посетил бы нас снова.

Асия Низамова (Лингвистическая гимназия)

Молодежный пресс-центр фестиваля «Фрегат Паллада»

 

Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2015

На фестивале «Фрегат Паллада» ребята с большим интересом принимают участие в различных мастер - классах.

Молодёжный пресс-центр фестиваля решил посетить небольшую оружейную, где нам продемонстрировали вещи десятого века. Благодаря ребятам-волонтёрам мы смогли окунуться в атмосферу того времени.

Юнкоры пресс-центра смогли примерить на себя костюм 10 века, который весит не менее 15 килограмм. Он состоит из степного шлема, меча, двухцветного щита и пластинчатых доспехов. Это самые тяжелые элементы костюма, они весят 7-8 килограмм. В наше время нам тяжело представить, как же в столь тяжелом одеянии можно было сражаться. Бой в те времена длился около часа, и бойцы мужественно сражались в этих тяжелых доспехах. ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2015

На географическом фестивале «Фрегат Паллада» в областном Дворце творчества детей и молодежи представлена работа различных площадок. Одна из них называется «Костюмы народов Ульяновской области».

Организатор Наталья Новоселец подробно рассказала и показала все элементы каждого костюма:

- Мастерицы передавали  мастерство из поколения в поколение. У каждого костюма первоначальный цвет был белый, он означал мир и чистоту. А потом уже их стали украшать разноцветными камнями, различными вышивками, яркими лентами и тесьмой. Девушки были очень мужественными и воевали вместе с мужчинами против монголов».

Все костюмы Наталья шьет сама. Ее работы очень известны в Ульяновской области.

Дарья Паклина (Лингвистическая гимназия)

Молодежный пресс-центр Фестиваля РГО 

Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2015

24 марта стал вторым конкурсным днем финального этапа межрегионального конкурса «Ученик года - 2015». День начался с прохождения конкурсного испытания «Я – Гражданин Страны Великой». Ребятам предстояло подготовить самопрезентацию на эту тему.

Конкурсанты представили себя частичкой огромного российского государства, показав,  насколько важен каждый его гражданин. Литературно-музыкальные композиции, театральные постановки, красочные декорации – все это передало общий патриотический настрой этого конкурсного испытания.

«Это задание было для меня очень сложным, ведь нужно и рассказать о себе, и показать, что ты действительно гражданин великой державы. Я, конечно, считаю себя гражданином своей страны, я горжусь тем, что родилась и выросла именно в России» – рассказывает участница конкурса из Омской области. ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2015