Вторник, 23.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 13

16 мая 2015 года приглашаем детей и взрослых на праздник «Добрая суббота» в Естественнонаучный комплекс областного Дворца творчества детей и молодёжи.

Посетителей ждут увлекательные испытания на туристической полосе, катание на пони, экологические игры. Каждый сможет пообщаться с забавными питомцами контактного зоопарка: декоративными кроликами, морскими свинками, шиншиллами, ручным хорьком, а также полюбоваться на морских и речных аквариумных рыбок, китайских шелковых кур, попугайчиков, птиц Ульяновской области.

В рамках мероприятия пройдет награждение лучших коллективов обучающихся образовательных организаций Ульяновской области, принимавших активное участие в межрегиональной акции «Волга – великое наследие России». ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2015

Сборная Ульяновской области выступила на четырнадцатых молодёжных Дельфийских играх, которые завершились в Орловской области 5 мая. В этом году наш регион представляла не только команда конкурсантов, но и команда болельщиков.

В Орловской области официально завершился Культурный проект «Дельфийский Орел — 2015». В рамках Игр, которые были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошли под девизом «Во славу Великой Победы!», состоялись состязания по 27 номинациям классического, современного и народного искусства. ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2015

Международный конкурс-фестиваль «Дорога к Солнцу», который проводился в Республике Беларусь (г.Минск), оказался для коллектива «Дом моды «Tempesta Infini» Дворца творчества более чем победоносным и счастливым.

- Гран-При в номинации «Театр Моды» (коллекции «На именинах» и «Масленница-Барыня». Постановка М.А.Логачёвой, педагоги по дефиле Кузнецова О.Е. и Клычева Е.М. Коллекции представлены моделями среднего основного состава и состава «Звёздный Экипаж»); ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2015

Межрегиональный конкурс инновационных проектов детей и юношества «Новое поколение» (далее - Конкурс) пройдет 14–15 мая 2015 года. Участниками конкурса станут учащиеся и студенты от 14 до 22 лет.

Участники конкурса представят на мероприятии свои изобретения, исследовательские работы, новые социальные технологии или социальные инновационные проекты.

Конкурс проводится по номинациям «Человек - техника» (высокие технологии; взаимодействие компьютеризованных и социальных систем; компьютерная физика; приборостроение, проектная деятельность и др.), «Человек – знаковая система» (человек в информационном обществе; программирование, сети, Интернет; математическое моделирование и др.), «Человек – живая природа» (биофизика, биоинженерия, биотехнологии; сельское хозяйство; технологии здоровья и безопасности жизнедеятельности; современные компьютерные технологии в науке и образовании и др.), «Человек - человек» (культура в условиях становления глобального коммуникационного пространства; спорт, игры, туризм, досуг; развитие живых систем, социализация личности и др.), «Человек – художественный образ» (аудио-, видео-, фотография; проектная деятельность; дизайн и др.). ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2015

Акцию «Сердце Победы» провели волонтёры областного волонтерского центра «Здоровое поколение» Дворца творчества 9 мая в парке Победы и в парке «Владимирский сад». Участниками акции стало более 300 жителей и гостей г.Ульяновска.

Всем желающим предлагалась возможность измерить давление, рост, вес, получить первичную консультацию врача общей практики. Также раздавались буклеты, информирующие о том, как избежать наиболее распространенных заболеваний: болезней сердца и кровеносной системы, диабета, аллергии, ожирения, и самое главное, где можно пройти доврачебное консультирование и получить оценку состояния своего здоровья. Волонтёры, общаясь с населением, отметили, что далеко не все ведут здоровый образ жизни и порой не знают элементарных правил, которые необходимо соблюдать: правильно питаться, побольше двигаться, не употреблять алкоголь, не курить, избегать стрессов, соблюдать режим дня, поддерживать хорошие отношения с окружающими, иметь любимое дело, совершать добрые поступки. ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2015