Пятница, 29.03.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 20 » «ДВОРЦОВЫЕ ВСТРЕЧИ»ОТКРЫВАЮТ ДВЕРИ!
19:48
«ДВОРЦОВЫЕ ВСТРЕЧИ»ОТКРЫВАЮТ ДВЕРИ!

Праздник для детей и взрослых, посвящённый Дню защиты детей и завершению учебного года, пройдет 31 мая в областном Дворце творчества детей и молодежи.

Праздник начнется в 10.30 на площадке перед Дворцом творчества. Здесь будут организованы игровые площадки с общей тематикой «Игры, в которые играли наши родители, бабушки и дедушки». Участники смогут открыть для себя давно забытые развлечения или вспомнить и вновь насладиться играми своего детства.

Организаторы надеются, что классики, штандр-стоп, лапта, вышибалы, резиночки и прочие игры «тех, кому за…» вновь обретут почитателей в лице современных школьников. Не останутся забытыми и народные игры (горка; карусель), которые будет проводить музыкально-фольклорный театр «Карусель». Тех, кто предпочитает двигательную активность, порадуют спортивные игры и полоса препятствий от комплекса туризма и краеведения Дворца творчества.

На центральной площадке «Зелёная сцена» ребята из Школы вожатых проведут игровую программу«Время играть». Праздник украсят выступления хореографических и вокальных коллективов областного Дворца творчества детей и молодежи с программой «Танцует вся Россия» (танцы народов России).

Игровые площадки и Зеленая сцена будут работать до 11.30.

В рамках «Дворцовых встреч» пройдет и ставший традиционным Фестиваль семейного творчества «Хобби-Парк» - уже третий по счету. Участвовать в Фестивале смогут все желающие семьи Ульяновска и области: ребята, которые занимаются различными видами технического и художественного творчества, их родители, братья и сестры, бабушки и дедушки.

Фестиваль включает в себя конкурс семейного творчества, на котором совместные семейные работы участников будут оцениваться в нескольких номинациях. Помимо конкурсной программы на фестивале будет работать хенд-мейд выставка-ярмарка, на которой участники смогут продемонстрировать все великолепие и разнообразие своих творений. На выставке-ярмарке можно будет не только увидеть, но и приобрести то, что особенно понравилось. Кроме того, на фестивале будут проходить бесплатные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Их проведут опытные рукодельницы, и здесь можно будет узнать, как из знакомых материалов создать уникальные произведения искусства.

Экспозиция фестиваля начнет работу в 10.30 в фойе Дворца творчества. Здесь же жюри будет оценивать конкурсные работы трех направлений. Конкурсный просмотр номинаций сценического направления будет проходить в это же время на Зеленой сцене перед входом во Дворец.

В 11.30 в зрительном залеДворца начнется концерт арт-студии «Вояж», а в 12.30 пройдет общая церемония награждения. Дипломами и памятными подарками будут награждены победители конкурса семейного творчества «Хобби-парк», а также наиболее активные воспитанники Дворца творчества и представители родительского сообщества. Здесь же пройдет награждение победителей конкурсов детского рисунка «Рисуем Ленинские места» и «Покорение космоса», проходивших в апреле этого года.

Программа мероприятия:

10.30 – 11.30 – игровые площадки

- работа Зеленой сцены (концертная программа, конкурсный просмотр)(площадка около Дворца творчества детей и молодежи)

10.30 – 13.30 – работа экспозиции Фестиваля семейного творчества «Хобби-парк»(фойе театрального блока Дворца творчества детей и молодежи)

11.30 - концерт арт-студии «Вояж»(зрительный зал Дворца творчества детей и молодежи)

12.30 – церемония награждения(зрительный зал Дворца творчества детей и молодежи)

КОНТАКТЫ: (8422) 27-05-30

Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1