Пятница, 19.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 27 » ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПЛАВАНИЯ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ФРЕГАТА
19:40
ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПЛАВАНИЯ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ФРЕГАТА

Фестиваль  «Фрегат «Паллада», третий день в открытом море открытий! Ранним утром на нем было не очень много людей, но площадки уже начинали свою работу.  Потом «включилась» зона презентаций. Прошла заочная экспедиция «По рекам Барыш и Сызранка». Было интересно узнать об этих  реках, а также послушать занимательную информацию.

Зона «Кухни народов Ульяновской области»  с мастер-классами была  самой востребованной и самой вкусной. Первой выступали мастера азербайджанской кухни, затем мордовской, вьетнамской и немецкой. Восхитительные истории, наглядное приготовление и чудный запах!

Затем в работу вступила зона Калмыцкие традиции чайной церемонии.  Ведущий в национальном костюме поведал нам секреты чайной церемонии, и мы увидели необычное чайное представление и узнали секрет национального напитка с молоком. Это настоящий театр!

Почти целых три часа длилась демонстрация фильмов в концертном зале областного Дворца творчества детей и молодежи, который с 25 марта является главной площадкой географического фестиваля.

В нижнем этаже активизировались и другие зоны. Участники Фестиваля выступали с лекцией «Леса Ульяновской области»,  затем проводили викторину на призы Русского Географического общества. После викторины - лекция «Русское географическое общество: традиции и перспективы». И вновь викторина на призы РГО. Далее - такая же последовательность: лекция – викторина, лекция - викторина. Состоялись лекции «Растительность степной зоны Ульяновской области», «Краснокнижные растения Ульяновской области», «Эволюция календаря». Было увлекательно, поэтому не скучно.

Состоялась презентация туристического маршрута «Достопримечательное место «Прислониха – родина художника А.А.Пластова», было много интересных фотографий.

После лекции  «Путешествие по берегам морей, которых никто никогда не видел» с нами поделились впечатлениями Наташа и Таня, первоклассницы и умницы. Они с удивлением узнали, что когда-то на месте Ульяновской области было море. Моря этого давно уже нет, а путешествие по нему возможно! Вот это и поразило девочек и их родителей.

Нашей редакции удалось взять интервью у председателя Ульяновского областного отделения РГО Александра Золотова.  Мы выведали информацию о следующих фестивалях в Ульяновске и узнали много интересного, например, что на следующий Фестиваль планируется приглашение председателя попечительского совета РГО В.В.Путина и президента РГО С.К.Шойгу.

Этот день можно спокойно занести в самые счастливые моменты. И такие мероприятия однозначно не нужно пропускать. Мы узнали много полезного и увлекательного, получили в копилку позитива и много счастливых эмоций! Спасибо организаторам этого восхитительного события!

Юлия Мекерова (МБОУ СОШ №31 им.Героев Свири)

Молодежный пресс-центр фестиваля «Фрегат «Паллада»

 

Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1