Понедельник, 25.09.2017, 02:11
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдел социального проектирования и научного творчества

Школа развития «Дошколята». 


«Малышковая академия»

Возраст детей: 6- 9 лет

Содержание деятельности: развитие исследовательского интереса к окружающему миру и формирование научного мышления у детей, начиная с дошкольного возраста. Обучение по направлениям: химия, биология, страноведение

Педагоги: Новикова Анжелика Сергеевна, п.д.о. второй квалификационной категории, Кузнецова Валентина Викторовна, п.д.о. первой квалификационной категории,  кандидат филологических наук, Чиликина Алеся Вячеславовна, п.д.о.

Расписание занятий:

1 гр. (6-7 лет):

Понедельник:

Биология - 15.30-16.00 (ауд. 202)

Химия - 16.10-16.40 (ауд. 209)

Страноведение - 16.50-17.20 (ауд. 202)

2 гр. (6-7 лет):

Понедельник:

Биология - 16.10-16.40 (ауд. 202)

Химия -  16.50-17.20 (ауд. 209)

Страноведение - 17.30-18.00 (ауд. 202)

3 гр. (7-8 лет):

Среда:

Биология – 14.45-15.30 (ауд. 202)

Химия -  15.40-16.25 (ауд. 209)

Страноведение – 16.35-17.20 (ауд. 205)

4 гр. (7-8 лет):

Среда:

Страноведение – 14.45-15.30 (ауд. 205)

Биология -  15.40-16.25 (ауд. 202)

Химия – 16.35-17.20 (ауд. 209)

5 гр. (8-9 лет):

Среда:

Химия – 14.45-15.30 (ауд. 209)

Страноведение -  15.40-16.25 (ауд. 202)

Биология – 16.35-17.20 (ауд. 205)


Школа юного психолога

Возраст: 14 – 18 лет
Содержание деятельности: реализация программы «Психология успеха»: познание психологии как науки и будущей профессии, понимание себя и других, раскрытие своего потенциала, возможность самосовершенствоваться, познавать окружающую действительность, участвовать в тренингах, олимпиадах по психологии и др.
Педагог Евдокимова Наталья Дмитриевна, педагог дополнительного образования.
Расписание занятий: 

1 гр. (13-15 лет): понедельник: 15.00-16.40, среда: 15.30-17.10

2 гр. (15-17 лет): понедельник: 16.50-18.30, среда: 17.20-19.00


Лаборатория химии и биологии
Возраст: 13-18 лет
Содержание деятельности: углубленное изучение химии, биологии, биохимии, генетики, проведение химических опытов и экспериментов, решение задач, участие в научно-практических конференциях и пр.
Программа включает в себя 2 ступени обучения:
1 ступень - начальное обучение (8,9 классы): биология, общая химия, основы генетики
2 ступень – специализированное обучение (10,11 классы): общая биология, органическая химия, генетика.

Руководитель: Кудряшов Алексей Владимирович, п.д.о., кандидат сельскохозяйственных наук.

1 гр. (возраст 13-15 лет)

среда:  15.00-16.40 (химия)ауд. 302

пятница: 15.00-16.40 (химия), ауд. 301

суббота 16.20-18.00 (биология), 18.10-18.55 (генетика),  ауд. 302

2 гр.(возраст 16-18 лет)

среда:  16.50-18.30 (биология), 18.40-19.25 (генетика),  ауд. 302

пятница: 16.50-18.30 (химия), ауд. 301

суббота: 14.30-16.10 (химия), ауд. 302


Молодёжная правовая академия
Возраст:14-17 лет
Содержание деятельности: изучение основ конституционного, гражданского, уголовного, административного, трудового права РФ, основ делопроизводства, предпринимательской деятельности. Особое внимание уделяется формированию здорового образа жизни, эстетическому воспитанию.
Занятия ведут: преподаватели УлГУ с привлечением практических работников суда, прокуратуры, правоохранительных органов, адвокатуры, нотариата и криминалистики.
Руководитель: Абдрахманова Елена Робертовна, зам. декана юридического факультета УлГУ, Чиликина Алеся Вячеславовна, педагог-организатор, конт. тел.: 8-927-812-67-46
Расписание занятий: Понедельник, четверг: 15.00 - 16.40 (конф. зал, ауд. 205, 302)

Детская ядерная академия
Возраст: обучающиеся 9-10 классов.
Содержание деятельности: реализация образовательных программ повышенного уровня сложности по физике и математике, химии и биологии.
В качестве элективных курсов предлагаются английский язык и информационные технологии.
Формы обучения: лекции, семинары, практикумы, на которых возможна будет работа по индивидуальным исследовательским проектам. Планируются деловые и ролевые игры, тренинги, встречи, экскурсии в ОАО «ГНЦ НИИАР» и др.
Руководитель: Кузина Наталья Георгиевна, кандидат физико-математических наук (г.Ульяновск).
Занятия проводят авторитетные специалисты, кандидаты и доктора наук УлГПУ им. И.Н. Ульянова.
Расписание занятий здесь
Все занятия проходят на базе УлГПУ

Интеркультурный клуб "Глобус".
"Лингвистический практикум по русскому языку".

Возраст: 12 – 17 лет.

Содержание деятельности: Развитие  умения слушать и слышать, а также навыки правильного говорения и письма. Формирование культуры речи и культуры общения. На занятиях: упражнения по русскому языку (все уровни от фонетики до синтаксиса), тесты с последующим анализом ошибок, риторика – умение правильно и красиво говорить, убеждать, слышать собеседника.

Руководитель: Кузнецова Валентина Викторовна, кандидат филологических наук.
Расписание занятий:

1 гр. (12-13 лет):  Вторник, пятница: 14.30-16.10

2 гр. (14-15 лет): Понедельник: 18.10-19.45 Пятница: 16.20-18.00

3 гр. (16-17 лет): Среда: 17.30-19.10 Пятница: 18.10-19.55


Интеркультурный клуб "ГЛОБУС".
Английский язык
Возраст:  7-18 лет
Срок обучения: 2 года
Содержание деятельности:
3 возрастные категории:  7-10 лет, 11-12 лет, 13-16 лет 
Уникальная программа обучения: упор на практическое общение на иностранном языке, углубленное изучение иностранного языка, постижение не просто языка, но и культур разных стран, изучение особенностей психологии общения в других культурах, занятия увлекательной фразеологией английского языка.
Педагог: Никитина Наталья Анатольевна, педагог дополнительного образования.
Расписание занятий:

Школа вожатого
Школа создана в 2010 году. За эти годы выпускники школы уже успели показать свой профессионализм вожатых в лагерях Ульяновской области «Березка» Тереньгульский район, «Ульяновский Артек», «Волжанка», «Факел», «Юность», «Юлово», лагерь имени А. Матросова, и всероссийских детских оздоровительных центрах и санаториях «Вита», «Уральские самоцветы» г.-к. Анапа Краснодарского края на сменах побывали сотни ребят со всей страны. Вожатые из Дворца творчества работают на самых разных мероприятиях. 
Педагоги: Иноземцева Ольга Владимировна, руководитель "Школы Вожатого", п.д.о. первой квалификационной категории, преподаватель дисциплины "Основы вожатского мастерства",  "Мастерство вожатого", "КТД".  Конт. тел.: 8-927-630-34-14, Кальченко Алексей Эдуардович, педагог дополнительного образования, преподаватель дисциплины "Игротека".

Расписание занятий:

1 гр. (первый год обучения):

Вт.: 17.00 – 18.40  - «Игротека вожатого»

Ср.:17.00 – 18.40  -  «Основы вожатского мастерства» (205 ауд.)

2 гр. (первый год обучения)

Вт.: 17.00 – 18.40  - «Основы вожатского мастерства» (205 ауд.)

Ср.: 17.00 – 18.40  - «Игротека вожатого»

3 гр. (второй год обучения)

Воск.:  10.00 – 10.45  - «КТД» (205) 10.55 – 12.35 - «Мастерство вожатого» (205 ауд.) 12.45 – 14.25 - «Игроскоп» (101 ауд.)

4 гр. (второй год обучения)

Воск.:  10.55 – 12.35 - «Игроскоп» (101 ауд.) 12.45 – 14.25 - «Мастерство вожатого» (205 ауд.) 14.25 – 15.20  - «КТД» (205 ауд.)


Областной волонтёрский центр «Здоровое поколение»

Создан в 2007 году при поддержке Ульяновской городской общественной организации «Здоровое поколение».
Объединяет районные волонтёрские центры и добровольческих объединений, действующих в направлении пропаганды здорового образа жизни и профилактики социальных заболеваний.
Режим работа центра:
Понедельник – Пятница с 9.00 до 18.00. Обед с 13.00. до 14.00.
Тел. (9372) 75-60-90 - Дикарёва Татьяна Александровна, руководитель областного Волонтёрского центра «Здоровое поколение»
Расписание занятий «Школы волонтёров»

Гр. 13-15 лет: Вторник, четверг: 14.15-15.55

Гр. 13-15 летСреда, пятница: 14.15-15.55

Гр. 14-17 лет: Среда, пятница: 16.05-17.45

Гр. 16-18 лет: Вторник, четверг: 16.05-17.45 Пятница: 17.55-19.3

Педагог: Дикарёва Татьяна Александровна, руководитель областного Волонтёрского центра «Здоровое поколение»

 Лаборатория физики и высоких технологий.

Возраст: 12-15 лет

Содержание деятельности: занимательные опыты, конструирование простых механизмов, решение олимпиадных задач, углубленное изучение физики; разработка творческих проектов, их реализация; участие в конкурсах инновационных проектов, в олимпиадах различного уровня.

Педагог: Крюков Сергей Владимирович, педагог дополнительного образования;  аспирант по специальности "Теоретическая физика" УлГПУ, соискатель научной степени кандидата физико-математических наук.

Расписание занятий:

1 гр. (12-14 лет): Вторник, пятница: 14.30-16.10 (ауд. 302)

2 гр. (12-14 лет): Вторник, пятница: 16.20-18.00 (ауд. 301/ 302)


 
Объединение теннис
Возраст: 6-18 лет.
Содержание деятельности:
Обучение игры в теннис, раскрытие своего физического потенциала; возможность самосовершенствования, участие в различных турнирах и соревнованиях; возможность передавать свой опыт другим.
Воспитанники объединения победители областных, Всероссийских и Международных турниров
Педагог: Самсонов Валерий Александрович, Заслуженный учитель России, педагог высшей квалификационной категории.
Расписание занятий:
Со вторника по субботу:
14.30-16.10, 16.20-18.10, 18.20-19.40
Воскресенье: 9.00-10.40, 10.50-12.30, 12.40-14.20

Шахматная секция
Возраст: 5-18 лет.
Содержание деятельности:
Обучение игры в шахматы, подготовка спортсменов-разрядников, кандидатов в мастера по данному направлению.
Воспитанники секции: чемпионы области (2010-2014) -  Мирзаев Азиз, Логунова Елизавета, Сейфутдинов Рустам, Кирилович Мария; Призёры области и Приволжского Федерального округа (2010-2014)-  Агапчев Андрей, Секретарёва Максим, Мирзаев Азиз.
Воспитанник объединения Добросмыслов Артём является призёром области, Приволжского Федерального округа и призёр России, а также кандидат в сборную России по шахматам.
Педагоги: Пирогов Вячеслав Витальевич – Чемпион области по шахматам, мастер спорта ФИДЕ.
Расписание занятий:

1 гр. 5-6 лет:

Понедельник, пятница: 12.30-13.30

2 гр. 5-6 лет:

Понедельник:  13.40-14.40, пятница: 12.30-13.30

Гр. 7-10 лет:

Понедельник: 14.50-17.30, пятница: 13.50-15.30

Гр. 7-12 лет:

Среда: 14.20-16.00, суббота: 13.40-15.20

Гр. 12-14 лет:

Среда: 16.10-17.50, суббота: 17.20-19.30

1 гр. 15-21 год:

Понедельник: 17.40-19.20

Вторник, четверг: 16.10-17.50

2 гр. 15-21 год:

Вторник, четверг: 18.00-19.40

Суббота: 15.30-17.10

Индивидуальные занятия:

вторник, среда, четверг: 12.30-14.10


Детско-юношеское объединение Единоборств и Боевых Искусств «ГВАРДЕЕЦ»
 Возраст: 6-17 лет.
Коллектив – лауреат Всероссийского фестиваля боевых искусств в г. Анапа.
Объединение включает в себя Секции: рукопашного боя; джиу-Джитцу; каратэ
Педагог: Касаткин Евгений Николаевич, 2-й Дан, тренер-преподаватель 2-й категории.
Контактный телефоны: 70-47-76; сот. 8-927-270-47-76
 Сайт Федерации Каратэ: www.karate-do.ruln.ru
Расписание занятий:
ОФП С ЭЛЕМЕНТАМИ КАРАТЭ :

Группа 5-6 лет: пон., ср.: 16.00-17.00

Группа 7-9 лет: вт: 16.00-17.40 пят.: 16.00-17.40  воск.: 11.00-12.40

ДЖИУ-ДЖИТЦУ (10-13 лет): Чт.: 16.00-17.40 воск.: 15.00-16.40

РУКОПАШНЫЙ БОЙ (14-18 лет): Вт., чт: 18.00-19.40,  воск.: 13.00-14.40


Фото и видео студия «Стоп-кадр».
Возраст - от 11 до 17 лет.
Содержание деятельности: обучение пользованию видеокамерой и фотоаппаратом, осуществление фото- и видеосъемки в помещении и на улице, обработка отснятого фотоматериала в графическом редакторе: Adobe Photoshop, обработка отснятого видеоматериала в программах Pinnacle Studio, Sony Vegas, Adobe Premiere. Занятия проходят в форме лекций, бесед, сообщений, практических занятий в аудитории, студийной и репортажной съемки, выхода на пленэр. Теоретическое занятие сопровождается демонстрацией методического материала (фотографии, дидактический материал, литература, журналы, фото-видео техника, и т.д.) Практические занятия включают в себя фото-и видеосъемку, последующую обработку отснятого материала на компьютере.
Педагог: Богданов Александр Васильевич - профессиональный фотограф - мастер 1-го класса широкого профиля, видеооператор.
Расписание занятий:

1 гр. 12-14 лет: вторник, четверг: 14.30-16.10

2 гр. 12-14 лет: вторник, четверг: 16.20-18.00

Гр. 15-16 лет: среда, пятница: 16.00-17.40


Объединение «Робототехника».
Возраст: 8-18 лет.
Содержание деятельности: изучение основ программирования; умение сборки систем техники; изучение компьютерной графики; создание и моделирование программ для соревнований по робототехнике; участие в инновационных форумах, олимпиадах по робототехнике.
Педагог: Степанов Антон Вячеславович, педагог дополнительного образования.
Расписание занятий: старшая группа (11-16 лет): суббота: 16.20-18.00, воскресенье: 16.20-18.00