Суббота, 27.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 19 » УВАЖАЕМЫЕ ВОСПИТАННИКИ ДВОРЦА И ИХ РОДИТЕЛИ!
16:12
УВАЖАЕМЫЕ ВОСПИТАННИКИ ДВОРЦА И ИХ РОДИТЕЛИ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ РОССИЙСКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА С 25 ПО 28 МАРТА!

Место проведения: Дворец

КОНЦЕПЦИЯ И ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

1) Зона фойе. Непрерывная демонстрация видеоролика, в котором жители разных районов и городов Ульяновской области рассказывают, чем знаменателен их регион и почему обязательно надо его посетить.

2) Зона «Открываем Ульяновскую область заново вместе». Каждый из посетителей может написать на цветном листке любую интересную, на его взгляд, информацию о регионе и прикрепить листок к доске на всеобщее обозрение.

3) Зона «Карты». Географические карты Симбирской губернии, Средне-Волжской и Ульяновской областей, а также и планы городов.

4) Зона «Города и районы Ульяновской области». Презентация достопримечательностей  24 муниципальных образований, стенды, демонстрация печатной продукции.

5) Зона «Красная книга Ульяновской области». Фотостенды с редкими животными Ульяновской области.

6) Зона «Костюмы народов Ульяновской области». Чувашские, татарские, мордовские, немецкие (а также латышские, армянские, азербайджанские) костюмы женские и мужские разных размеров, которые посетители могут одевать для фотографирования.

7) Зона «Кухни народов Ульяновской области». Сеансы приготовления и дегустации блюд разных народов. Ежедневно: русская, татарская, мордовская, чувашская, латышская (или эстонская), немецкая, армянская, азербайджанская, еврейская и вьетнамская кухни. Зона оборудована столом для готовки, электроплитой, зрительскими стульями и дегустационными столами.

8) Зона «Пазлы». Предлагается собрать карту Ульяновской области из 21 фрагмента. Каждый из фрагментов – территория муниципального района. Проведение в течение дня конкурса и награждение победителя призом за лучшее время дня, а также проведение  соревнования на скорость между двумя командами (группами школьников).

9) Зона «Знаменитые путешественники и ученые». Портреты знаменитых ученых родившихся в Симбирской губернии и Ульяновской области или исследовавших их территорию и природу. Биографии исследователей – на обороте портретов. Посетители «легким движением руки» знакомятся и с портретом и с биографией.

10) Зона «Палеонтологические раскопки». Песок, кисточки и скелет древнего ящера под песком. Задача – открыть скелет.

11) Зона «Археологические раскопки». Песок, совок и артефакты. Зона рассчитана на детей до 10 лет.

12) Зона «Открой богатства Ульяновской области». Большой холодильник, на котором написаны данные о территории Ульяновской области и ее природных богатствах. Внутри морозилки – фигурки животных на фоне снега и льда. На полках холодильника – природные ископаемые области (диатомит, фосфаты, родоновые воды, минеральная вода, нефть, торф, горючие сланцы, голубая глина, камень сенгилит и т.д.). У холодильника постоянно присутствует неутомимый экскурсовод-комментатор.

13) Зона «Подводные экспедиции». Зона будет оборудована совместно с отделением РГО Республики Татарстан. Экран с видеозаписью подводных и подледных экспедиций на территории Ульяновской области. Будет выставлено водолазное оборудование, и посетители смогут проводить с ним различные манипуляции в присутствии инструктора.

14) Зона «Экспедиции по малым рекам Ульяновской области». Стенд с красочными фотографиями, походная трехместная байдарка и двухместный катамаран.

15) Зона «Лучше гор могут быть горы». Стенд с ульяновскими альпинистами и мини-выставка снаряжения для альпинистских походов. Каждый посетитель сможет изучить и потрогать все экспонаты выставки.

6) Зона «Страна Ундория». Стенд, презентующий площадку и наглядные экспонаты: аммониты, симбирцит, чертовы камни, палеонтологические и археологические артефакты, продукция «Волжанки» (в полном ассортименте).

17) Зона «Акшуатский дендропарк».

18) Зона «Фестиваль «Волжский путь». История фестиваля, показ фильма о фестивале, образцы средневекового оружия, ратники-экскурсоводы (члены военно-исторических клубов).

19) Зона «Экспедиция на Алеутские острова». Экспозиция готовится совместно с Рязанским отделением РГО. Стенд, экран с фото и видео-материалами, алеутский каяк, эскимоские костюмы.

20) Зона «На велосипеде вокруг света». Стенд посвящен экспедициям Владимира Кочеткова. Демонстрация видео и фотоматериалов. Велосипед. Раздача фотографий и книг с автографом.

21) Зона «Фотогалерея». Лучшие фотографии родного края. Есть из чего выбрать.

22) Зона «Пора в дорогу, старина!». Посетителей учат ставить двухместную палатку, завязывать морские узы, и т.д.

23) Зона лектория и интеллектуальных игр. Ежедневно в 10-00, 11-00,12-00, 13-00, 15-00 лекции ведущих ульяновских ученых по различным темам:

«Птицы Ульяновской области», «Хищники», «Рыбы Ульяновской области», «Народы, населяющие Ульяновскую область», «Реки и озера Ульяновской области», «История административного деления Симбирской губернии и Ульяновской области», «Температурные рекорды на территории Ульяновской области» и т.д. Все лекции – с фото и видеоматериалами и не более 40 минут. Для преподавателей – «эстрадный жанр». Между лекциями – интеллектуальные конкурсы и викторины: «Верю-не верю», «Девятая волна», фото-викторины (какой объект изображен на фотографии) с призами для посетителей.

24) Сцена. Никогда не пустует. Презентации всех 24 городов и муниципальных районов. Презентации туристических проектов, спортивных походов и научных экспедиций. Приветственные выступления почетных гостей Фестиваля, ульяновских путешественников, руководителей туристских, спортивных и исторических клубов. Выступления местных творческих коллективов – татарских, мордовских, чувашских, немецких, еврейских, армянских, азербайджанских.

25) Торговая зона. Продажа туристического снаряжения, книг, буклетов и сувенирной продукции посвященной Ульяновской области.

26) Большой зал.

 

Просмотров: 537 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1