Суббота, 20.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в Интернете
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

  Всероссийский этап Всемирной олимпиады роботов (WRO) состоялся в г. Иннополис, республика Татарстан, с 8 по 10 июня 2015 года. В соревнованиях принимало участие более 850 команд из 45 регионов России.

  В этих  соревнования приняла участие и делегация робототехников из Ульяновской области. Были представлены команды из четырех учреждений  г. Ульяновска и  Ульяновской области, занявшие первые места на отборочных региональных соревнованиях:

1. Центр дополнительного образования детей г. Димитровград – 1 команда

2. Центр детского творчества № 4 г. Ульяновска – 3 команды

3. Городская Гимназия г. Димитровград – 1 команда

4. Областной Дворец творчества детей и молодежи – 3 команды. ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2015

Спортивный праздник «Я люблю тебя, Россия!», посвящённый Дню России, состоялся в спортивном зале областного Дворца творчества детей и молодёжи 11 июня.

В празднике приняло участие около 30 ребят в возрасте 5-8 лет.

Дети смогли поучаствовать в командных играх народов России. Познакомились с играми народов Севера: «Пастух и олень», с играми южных народов «Бег к реке», с играми центральной России и др. играми.

Завершился праздник игрой-эстафетой «Флаг». Ребятам предстояло собрать российский флаг из разных цветных кусочков бумаги. Дети с интересом знакомились с играми народов России и принимали активное участие в творческих заданиях.

Просмотров: 539 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2015

Областные соревнования среди обучающихся по судомодельному спорту, посвящённые празднованию Дня России проходили на пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина (бассейн Мемориального комплекса) 12 июня 2015 года.

В соревнованиях приняли участие команды ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи, ОГКОУ ДОД Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа, МБОУ ДОД детско-юношеский центр «Планета». Возраст спортсменов до 18 лет.

Соревнования проводились на личное первенство.

В личном первенстве места распределились: ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2015

Областной конкурс детского творчества по противопожарной безопасности  «Спасём лес от пожара!» проходил с 6 апреля по 15 мая 2015 г.

Конкурс   проводился с целью активизации работы образовательных организаций области, школьных лесничеств по профилактике нарушений правил пожарной безопасности в лесу, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

На областной этап конкурса поступило 235 работ из 15 муниципальных образований Ульяновской области: Радищевского, Вешкаймского, Карсунского, Базарносызганского, Тереньгульского, Мелекесского, Майнского, Чердаклинского, Новоспасского, Сенгилеевского, Павловского, Инзенского, Николаевского районов,  города Новоульяновска, города Ульяновска.

Конкурс проводился по 2 номинациям: плакаты и стенные газеты. ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: Admin | Дата: 11.06.2015

Областные соревнования среди обучающихся по авиамодельному спорту (свободнолетающие и радиоуправляемые модели самолётов) проведены  7 июня 2015 года. 

Организаторами  Соревнований выступили Министерство образования и науки Ульяновской области и областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей областной Дворец творчества детей и молодёжи.

В соревнованиях приняли участие  спортсмены в возрасте до 18 лет из учреждений МБОУ ДОД ЦДТТ №1, МБОУ ДОД Новоульяновский ДДТ, МБОУ ДОД Новоспасскийй ЦДТ. Всего около 50 участников.

В соревнованиях в лично - командном первенстве участвовали модели следующих классов: ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2015

ПРЯМО СЕЙЧАС С 14.00 ДО 17.00 СЛУШАЙТЕ ПРЯМОЙ ЭФИР НА РАДИО «2х2»  С ОРГАНИЗАТОРАМИ И ГОСТЯМИ ИНТЕРАКТИВНОГО ПРОЕКТА ДВОРЦА «ЖИВАЯ БИБЛИОТЕКА».

Гости эфира: Дикарёва Татьяна Александровна, руководитель областного волонтёрского центра «Здоровое поколение» Дворца творчества и Алексей, один из участников проекта, выступавший в роли книги "Левитация духа",  тренер по йоге.

Напомним, что проект «Живая библиотека» - это интерактивное мероприятие, имеющее  антураж и подчиняющееся правилам работы библиотеки. Но вместо книг здесь - реальные люди со своими жизненными историями, опытом преодоления трудностей, зачастую непонятые большинством.

Раннее в эфире радио «2х2» уже состоялась встреча с двумя «книгами» интерактивного проекта: Максимом, молодым человеком, преодолевшим наркотическую зависимость, и Павлом, руководителем общественной организации "Общее дело", пропагандирующей жизнь без алкоголя.

Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2015

12 июня 2015 года с 09.00 до 17.00 на корте областного Дворца творчества детей и молодёжи состоится турнир по теннису для выпускников. Мероприятие носит традиционный характер, проводится с 1986 года.

На мероприятие приезжают бывшие воспитанники объединения «Теннис» - выпускники разных лет. Многие из них живут в других городах и даже странах, но тем не менее не забывают свой любимый вид спорта и своего тренера. Предположительное количество участников - более 60 человек, самому старшему из которых уже за 50 лет.

Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2015

29 мая 2015 года в областном Дворце  творчества детей и молодёжи состоялся выпуск слушателей в Молодёжной правовой академии.

На мероприятии присутствовали члены координационного совета и представители правоохранительных органов, органов власти. Сертификаты об окончании Молодёжной правовой академии слушатели получили из рук заместителя Министра образования и науки Ульяновской области – директора департамента дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области О.В.Солнцевой. Всего было вручено 70 сертификатов.

За поддержку стремления к достижению высоких результатов в учёбе  Благодарственными письмами наградили родителей выпускников Молодёжной правовой академии: ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2015

Вторая областная научно-практическая конференция «Современные проблемы дополнительного образования и эффективные пути их решения» прошла во Дворце творчества 25 мая. В задачи конференции входило не только обобщение и распространения лучшего исследовательского и инновационного практического опыта, но также и укрепление научного и педагогического сотрудничества и мотивация молодых специалистов к научной и исследовательской деятельности.

Участниками конференции стали более 70-ти педагогов дополнительного образования, методистов, директоров УДОД, учителей средних школ, преподавателей школ искусств, представителей вузов и Суворовского училища Ульяновска, Ульяновской и Самарской областей. Научная программа конференции предусматривала также заочные формы участия - стендовые доклады и публикацию в сборнике материалов. Заочное участие в конференции приняли сотрудники сферы образования и медицины из Астрахани, Москвы,Минска (Республика Беларусь), Вашингтона (США). ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2015

Областной слёт юных инспекторов дорожного движения прошел во Дворце творчества 26 мая. Участниками слёта стали представители отрядов юных инспекторов дорожного движения из 24 муниципальных образований Ульяновской области.

Мероприятие проводилось совместно с Государственной инспекцией по безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области.

Во время слёта ЮИДовцам было предложено поучаствовать в работе нескольких станций.

На станции «Красненький, желтенький, зелененький» ребята создавали макет баннера, посвященного предстоящей дате - 80-летию создания ГИБДД. ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2015

« 1 2 3 4 5 6 ... 66 67 »